Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Квартал искусств пополнился новыми арт-объектами для оригинальных фотосессий

Квартал искусств пополнился новыми арт-объектами для оригинальных фотосессий
Фото: Горожане уже по достоинству оценили арт-объекты в Квартале искусств. Фото: соцсети.

В Днепропетровске часть Набережной Ленина, что между рестораном "Поплавок" и недостроенной гостиницей "Парус" стала одной из туристических точек, куда любят прогуливаться жители и гости города.

Ведь здесь постоянно появляются яркие настенные рисунки, концептуальные арт-объекты, забавные инсталляции и другие интересные "фишки", привлекающие молодежь с фотоаппаратами. На днях в этом Квартале искусств воплотись новые креативные идеи, а в субботу вечером всех желающих приглашают принять участие в рисовании еще одного "полотна".

Создатели квартала искусств. Фото: соцсети.

- В прошлые выходные  мы небольшой, но дружной компанией  начали создавать позитивный  стрит-арт Кати Мамчур, который посвящен нашему городу, но закончить не успели, - сообщают инициаторы проекта. - Поэтому вечером 16 августа около 16.00 мы продолжим рисовать и приглашаем к нам присоединиться всех независимо от опыта в изобразительном искусстве. Главное – взять с собой хорошее настроение, а кисточки, краски и эскизы мы выдадим.

Заодно можно и сделать несколько оригинальных снимков возле недавно появившихся арт-объектов – радужного панно из 4 тысяч крышечек, а также украшенных черно-белыми узорами "вазоны" с деревьями.

Стрит-арт на набережной. Фото: соцсети.