Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В зону АТО из Днепропетровска отправят пироги и леденцы для солдат

В зону АТО из Днепропетровска отправят пироги и леденцы для солдат
Фото: В сладком ассортименте есть даже леденцовые «зеленые человечки». Фото: личная страничка Елены Габайдулиной.

Каждый неравнодушный сейчас пытается оказать посильную помощь и поддержку украинской армии. Кто-то перечисляет деньги, кто-то закупает бронежилеты, кто-то медикаменты, а женщины Днепропетровска решили порадовать солдат домашней выпечкой, организовав акцию "Испеки солдату пирожок".

- Наша инициатива особенная, она отображает эффект бабочки: от каждого взмаха крыльев мотылька порядок вещей в мире может измениться кардинально, - поясняет одна из активисток Елена Городецкая. - Да, это не масштабная акция, не закупка экипировки и снаряжения. Но это та маленькая "бабочка", которая сыграет не менее важную роль в победе нашей армии.

Так, инициаторы акции предлагают всем хозяюшкам своими руками приготовить гостинец для солдат. Это могут быть пирожки, печенья, коржики, кексы, леденцы и другие лакомства, не портящиеся на жаре. Собирают их в Днепропетровском координационном центре помощи переселенцам, а оттуда каждый день вывозят машиной и передают бойцам через блокпосты в Донецкой области.

- Когда было прохладнее, мы им даже котлеты и плов возили, - добавляет организатор акции Юлия Курочкина. – Помню, тогда нам девочка-солдат так радостно воскликнула: "Как же здорово, нам каждому по ложке достанется!". Сейчас же мясные, рыбные и кремовые блюда везти не рискуем. Но, правду сказать, наши бойцы ничего особенного и не просят – просто радуются всему, что напоминает о доме.

Но на одних пирожках хозяюшки не останавливаются. Например, еще одна участница Елена Габайдулина решила повеселить солдат, передав для них леденцы в виде "зеленых человечков". То-то потеха им была грызть такие оригинальные конфеты. А еще одна девушка передала на передовую настоящее произведение искусства – испекла итальянское печенье с миндалем и упаковала его в хенд-мейд коробочки, украшенные декупажем. И пусть кому-то это может показаться мелочью, но для военнослужащих это пусть небольшая, но поддержка.