Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске преступник во время задержания обещал "взорвать всех"

В Днепропетровске преступник во время задержания обещал
Фото: Взяли убийцу после многочасовых переговоров. Фото: пресс-служба Днепропетровской областной милиции.

К сожалению, убийство в ходе каких-либо разборок и междоусобиц в Днепропетровске – не такая уж редкость. 43-летний горожанин в конце июля совершил тяжкое преступление – выстрелом в голову убил мужчину, который стал случайным свидетелем разборок.

- Подозреваемому принадлежала  комната в коммунальной квартире, которую он неоднократно пытался сдать, но другая совладелица была категорически против этого, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе областной милиции.-

Приехав в очередной раз наведаться в квартиру, он увидел, что замки кто-то поменял, и вернулся уже в сопровождении мужчин в камуфляжной форме и масках. Вместе они взломали входную дверь в подъезд и в коммунальную квартиру, где находилась неуступчивая совладелица, и затем подозреваемый начал угрожать женщине физической расправой. Потом повалил ее на землю и придавил ногой лицо. Женщина стала громко звать на помощь, и сосед, который вместе с приятелем стоял у входа в здание, откликнулся. Но как только мужчина вошел в подъезд, в него выстрелили.

Пуля попала ни в чем не повинному человеку в голову. Его отвезли в больницу, но спасти не успели. Тем временем, милиция принялась искать убийцу, и спустя несколько дней вышла на его след – он прятался в частном доме на окраине Днепропетровске, в Краснополье. Правоохранители намеревались задержать преступника, но тот устроил настоящий экшн. Сдаваться злоумышленник не собирался, и стал угрожать оперативникам подорвать и себя, и всех.

- При себе мужчина имел  четыре гранаты, две из них он привел в боевую готовность и угрожал взорвать всех, кто приблизится, - говорят в милиции.

После многочасовых переговоров милиционерам все же удалось обезвредить преступника. Все это время у дома дежурила скорая, но помощь медиков, к счастью, никому не понадобилась. Убийца сейчас находится в изоляторе, ему грозит до 15 лет лишения тюрьмы.

Новости по теме: Новости Днепра Милиция