Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Днепропетровцам предлагают посоревноваться "читающими фотографиями"

Днепропетровцам предлагают посоревноваться
Фото: Креативные фотографии «читак» приветствуются. Фото: архив «КП».

С этой недели в Днепропетровске стартовал ежегодный проект "Днепропетровск читает", который собирает фотографии людей, увлеченно читающих книги в общественных местах. Прием работ на конкурс завершится 15-го сентября.

Проявить свой мастерство фотографа и сценариста можно в рамках таких номинаций: "Днепропетровск читает" (на фото обязателен элемент городского пейзажа), "Библиотека в кадре" и "Днепропетровск читает своих" (с книгой местных авторов).

- Конкур проводится уже 4 раз. В прошлом году участниками стали более 100 человек. Надеемся, что на это раз мы привлечем еще больше людей, - говорит заведующий отделом электронных изданий городской библиотеки Александр Ошан.

В награду за самый интересный и необычный снимок победитель получит ценные книги от библиотеки, а также призы от партнеров проекта.

- Выбирать  победителя будут посетители  сайта gorod.dp.ua и профессиональное жюри. Все голоса будут суммироваться, и в сентябре мы объявим лучшее фото, - добавил Александр.

Чтобы принять участие, достаточно зарегистрироваться на сайте gorod.dp.ua, указать выбранную вами категорию и отправить фото на [email protected]. Количество фотографий не ограничено. Также, нет никаких ограничений и в качестве изображений: фото можно сделать как на профессиональный фотоаппарат, так и на мобильный телефон.

Новости по теме: Новости Днепра конкурс