Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепродзержинске первоклашка, обидевшись на родителей, сбежал на электричке

В Днепродзержинске первоклашка, обидевшись на родителей, сбежал на электричке
Фото: Фото: szfout.mvd.ru

Семилетний мальчик наделал в Днепродзержинске немало шороху. Днем он немного повздорил с родителями – вместо того, чтоб выполнять домашнюю работу, ребенок без спросу ушел к другу, а вернувшись, получил порцию порки и задание брать ведро и идти собирать вишни. Спустя некоторое время супруги обнаружили в саду только пустое ведро. Они кинулись самостоятельно искать сына, но к вечеру, сбившись с ног, пошли в райотдел.

35 милиционеров  прочесывали лесопарки, поля кукурузы, пруд, компьютерные клубы – и ни следа пропавшего. На уши поставили даже водителей маршруток и милицию железной дороги. Наконец, в десять часов вечера беглеца нашли… в электричке, которая следовала в Кривой Рог.

- Как оказалось, обидевшись на родителей, мальчик решил ехать к родной сестре в Днепропетровск, но перепутал электрички и сел на Криворожскую, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе областной милиции.

Обнаружить "днепродзержинского дядю Федора" удалось благодаря бдительной контролерше, которая обратила внимание на одинокого малыша.

Кстати, наказание теперь ждет не сбежавшего мальчика, а его родителей - в отношении их составлен административный материал по статьям "Насилие в семье" и "Уклонение от воспитания ребенка".