Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В аэропорту Днепропетровска развернули госпиталь

В аэропорту Днепропетровска развернули госпиталь
Фото: Возле аэропорта уже установили палатки для полевого госпиталя. Фото: Юрий Мысягин

С момента, когда в днепропетровский аэропорт один за другим начали приземляться вертолеты с бойцами, получившими ранения в зоне АТО, неравнодушные жители организовали там прием помощи для тех, кто нуждается в ней еще до отправления в больницу.

Всё началось с того, что сотрудница аэропорта сообщила жителю Днепропетровска Юрию Мысягину о том, что к ним везут тяжелораненых. Юрий сел в машину и помчался на место.

- Друзья, в аэропорт сегодня привезли много тяжелораненых наших бойцов, в больницах места всем не хватает, пока многие из них в аэропорту, сегодня еще два рейса будут. Я сейчас лечу в аэропорт, - только и успел написать на своей страничке в Фейсбуке.

Двое суток он самостоятельно собирал необходимое для раненых, а также принимал пакеты от тех неравнодушных граждан, которые откликнулись на его призыв в Фейсбуке. Юрий просто периодически писал о том, что нужно. Люди звонили, привозили в аэропорт медикаменты , продукты , одежду, средства гигиены. Врачи и медсестры прямо на месте делали перевязки и готовили бутерброды для ребят.

В итоге военные решили развернуть госпиталь прямо в аэропорту. Врачи уже составили и передали список необходимого медицинского оборудования. Утром, во вторник, решился вопрос с палатками, их уже установили, а в гостинице аэропорта развернули штаб, где принимают помощь. На данный момент все еще необходимы раскладушки, матрасы, медикаменты и средства гигиены.