Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стажер, пострадавший во время аварии на Южмаше, работал на заводе всего три дня

Стажер, пострадавший во время аварии на Южмаше, работал на заводе всего три дня
Фото: На Южмаше пострадал человек

Во время в ЧП в чугунном цехе на Южмаше, которое произошло утром в пятницу, 11 июля, пострадало три человека. Официальных подробностей аварии пока не много. В Госгорпромнадзоре говорят, что, по предварительным данным, произошел выброс расплавленного металла и огня во время подачи металлолома в индукционную печь. В результате один работник завода погиб на месте, еще двое получили серьезные травмы. 

Как стало известно "Комсомольской правде в Украине" из собственных источников, предположительно, авария произошла из-за того, что магнитный диск, который подает металлолом в печь, по неизвестным причинам сорвался с крана и рухнул в активную часть печи. Последовал сильный взрыв, и раскаленный металл хлюпнул на крановщицу, которая управляла этим диском. Температура жидкости была настолько высокой, что несчастная женщина не просто сгорела заживо – не уцелели даже кости. 

Еще двое рабочих находились чуть поодаль, но брызги металла добрались и до них. У 51-летнего плавильщика констатировали 60% ожогов тела. А вот у его молодого ученика, 20-летнего парня, обгорела практически вся кожа – 90%. Защитная роба сгорела моментально, и металл быстро добрался до тела. Шансов выжить, увы, у парня не много. На заводе он проработал до трагедии всего три дня.  

 

Новости по теме: Южмаш