Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске на ЮМЗ во время аварии погибла женщина

В Днепропетровске на ЮМЗ во время аварии погибла женщина
Фото: Авария произошла в одном из цехов завода. Фото: официальный сайт ЮМЗ

В пятницу, 11 июня, около 9.30 на участке выплавки чугуна Южного машиностроительного завода в Днепропетровске произошло ЧП. На заводе пока о происшествии не говорят.

- Идет служебное расследование, больше ничего сообщить не можем, - ответили "Комсомольской правде в Украине" на ЮМЗ.

В Госгорпромнадзоре  говорят, что во время аварии один человек погиб и еще двое – пострадали. 

- По предварительным данным, во время подкачки металлолома в индукционную печь произошел выброс расплавленного металла и огня, в результате чего машинист крана, 53-летняя женщина получила смертельную травму. 51-летний плавильщик металла и сплавов и его 20-летний ученик плавильщика металла и сплавов получили ожоги туловища и были доставлены в ожоговый центр. Окончательные обстоятельства и причины несчастного случая выяснит комиссия по специальному расследованию, -  сообщили "Комсомольской правде в Украине" в  Территориальном управлении Госгорпромнадзора в Днепропетровской области.

К сведению, температура раскаленного металла составляет порядка 700 °С, шансов выжить у крановщицы, увы, не было. Тем временем, в соцсетях судачат о том, что в  произошедшем нет ничего удивительного: по словам тех, кто когда-либо работал на ЮМЗ, оборудование там очень старое.

Новости по теме: Новости Днепра Авария завод