Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине две семьи едва не утонули на надувной лодке

 На Днепропетровщине две семьи едва не утонули на надувной лодке
Фото: За незадачливыми путешественниками спасатели примчались на катере. Фото: пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Вечером 9 июля в Синельниковском районе компания из четырех взрослых и четырех малолетних детей, в возрасте восьми, девяти и одиннадцати лет,  решила совершить водную прогулку по Днепру. Полюбоваться природой  задумали с надувной лодки, но не учли ее возможностей. Беспечно понадеявшись, что плавсредство выдержит всех восьмерых, компания устремилась в путь. Однако, отплыв  400 метров от берега, лодка начала стремительно сдуваться. Люди в отчаянии стали грести к острову, который, к счастью, оказался неподалеку.

- Хорошо, что остров Махортен был рядом, и компании удалось к немупричалить, - сообщил "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дмитрий Вдовиченко. – Уже оттуда они вызвали спасателей, которые примчались на катере.

Всех восьмерых вместе со сдувшейся лодкой доставили на берег. Никто из путешественников не пострадал и не нуждался в госпитализации, а дети восприняли происшествие как забавное приключение.