Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Никопольский школьник завоевал золото на Чемпионате Европы по боксу

Никопольский школьник завоевал золото на Чемпионате Европы по боксу

Кирилл Колесник занимается боксом всего лишь полтора года, но за это время мальчишка сумел достичь высоких результатов. Сначала выиграл чемпионат области, Украины, а теперь вернулся с золотой медалью с Чемпионата Европы среди школьников, который проходил в Венгрии. Среди 110 участников из 20 стран никопольский боксер в весовой категории до 76 кг в полуфинале досрочно одолел ирландского противника, а затем провел блестящий поединок с россиянином Михаилом Кузиным. 

- Соперник был действительно сильным, - рассказывает юный чемпион. – После боя ко мне подходили российские тренеры, поздравляли с победой, пожимали руку.

В бокс Кирилла привел дедушка, который приучал внука к спорту с пяти лет. И хоть мама  чемпиона сначала была против того, чтобы сын занимался боксом, со временем поняла, что это не юношеская прихоть. После того, как Кирилл победил на Чемпионате Украины, стала поддерживать и болеть за него.

- Тренировкам я посвящаю много времени, ведь хочу достичь хороших результатов, - делится боксер. – Но и учебу стараюсь не забрасывать. 

Кстати, на вопрос приходилось ли применять боксерские приемы в каких-либо жизненных ситуациях, подросток серьезно отвечает, что все проблемы пытается уладить мирным путем, и это всегда  у него получается.

Сейчас Кирилл уже начал подготовку к Чемпионату мира, который состоится в следующем году. Боксу он хочет посвятить свою жизнь и мечтает выиграть золото Олимпийских игр, как это в свое время сделал его кумир Василий Ломаченко.