Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Артисты Днепропетровска дадут концерт для раненых бойцов

Артисты Днепропетровска дадут концерт для раненых бойцов
Фото: Детские рисунки радуют бойцов и украшают больничные стены. Фото: Ирина РУДЕНКО.

Координаторы Женского батальона решили организовать концерт для военных, которые лечатся после ранений в военном госпитале.

- Раньше  мы занимались только сбором  всех необходимых вещей и продуктов питания, а теперь подумали, что военные нуждаются и в моральной поддержке. Особенно те, которые получили ранения и находятся в больницах, - говорит координатор Женского батальона Людмила Кострюкова.

В концерте примут участие как известные в городе коллективы, так и аматоры.

- Мы решили  привлечь не только творческую интеллигенцию, но и начинающих, молодых артистов, - отметила Людмила, - Это и актеры театра "Верим", и ансамбль "Золотой Ключик", и коллектив "Театра КВН ДГУ".

Кроме того, активистки Женского батальона придумали небольшую акцию в поддержку боевого духа военных. Горожане могут писать письма, передавать открытки и детские рисунки бойцам через координаторов.

- Мы считаем, что в сложившейся ситуации  это очень важно – проявить  сочувствие и поддержку тем, кто  нас защищает, - говорит Людмила Кострюкова и добавляет, что детских рисунков и поделок уже насобирали целый ящик. Ими украсят палаты, где лежат раненые.