Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Днепропетровских тузиков хозяева "подкидывают" под супермаркеты

Днепропетровских тузиков хозяева
Фото: Тихона привязали возле автовокзала – в надежде на сердобольных путешественников. Фото: ОЗЖ «Верность»

Брошенные на улице домашние животные в больших городах – не редкость. Однако в последнее время волонтеры все чаще и чаще стали находить подкидышей, а точнее, "привязышей". Люди оставляют бывших любимцев привязанными к оградкам, столбам в людных местах, как правило, возле магазинов. Многие, видно, надеются, что таким образом песик быстрее найдет новую семью, что-то кто-то его, в конце концов, пожалеет. Чудеса, и, правда, порой случаются. Так, Майло именно таким образом нашел любящего хозяина. Парень пожалел бедное животное, которое несколько дней сидело на привязи в ожидании бросивших его людей, и "усыновил" четверолапого.

Казалось бы, чем не позитивный пример? Однако некоторые горожане почему-то увидели в этой истории другую мораль, и стали массово повторять опыт бывших хозяев Майла. Причем собак не просто оставляют на привязи, а еще и с запиской, мол, хочу в семью. Чтобы не спутали с животным, которое просто ждет хозяина у магазина.

Но не всем так везет, как Майлу, и волонтеры уже за голову хватаются – куда девать подкидышей? Одного из них, Тихона, на днях нашли в районе вокзала. Пес породы "двортерьер" сидел прямо под палящим солнцем. Теперь ему ищут дом и хозяина.