Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Криворожанин потерял более десяти тысяч гривен из-за котенка

Криворожанин потерял более десяти тысяч гривен из-за котенка
Фото: Продажа котов – дело серьезное. Фото: архив «КП».

29-летний  житель Кривого Рога решил подзаработать, продав породистого котенка, а в итоге лишился большой суммы денег. Незадачливый продавец  разместил в интернете обычное объявление "Продам котенка". За мурлыку британской породы запросил пятьсот гривен. Тут же объявились покупатели, которые пообещали сразу же перевести деньги на банковскую карту продавца. Такая странная сделка почему-то не удивила хозяина котенка, и он мигом сообщил свои данные. Через пару минут последовал звонок. Мужчина, представившийся банковским работником, сообщил зоо-предпринимателю, что на его счет уже поступили деньги, но для завершения операции нужно провести какие-какие манипуляции с банкоматом.

На радостях мужчина побежал к ближайшему банкомату и под диктовку нажал все необходимые кнопочки. "Банковский работник" попрощался и отключился. Продавец же решил заглянуть в квитанцию, которую выдал банкомат, и чуть сознание не потерял – в нем указывалось, что он только что перевел со своей карты 10,5 тысяч гривен.

- Случаи такого мошенничества происходят довольно часто, и поймать аферистов практически не реально, по крайней мере, мы таких примеров не знаем. Всплеск таких афер был в начале весны, и вот, видимо, мошенники снова активизировались. И, как правило, люди сами сообщают им номера своих карточек, пин-коды, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Кривого Рога.

Правоохранители призывают ни в коем случае не сообщать никому своих банковских данных. В случае подозрения о том, что с вами связались мошенники, можно проконсультироваться непосредственно в банке. Продавцу-горемыке же из Кривого Рога, видимо, вернуть деньги вряд ли удастся. Зато котенок остался жить в доме.