Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске "заминировали" религиозный центр

В Днепропетровске
Фото: Во время обследования здания и прилегающей территории никаких взрывоопасных предметов не нашли. Фото: Духовный центр Возрождение

Около 14.00 милиционеры Днепропетровска нанесли нежданный визит в христианскую организацию – духовный центр "Возрождение", что располагается на улице Рабочая (чуть ниже ул. Уральской). Весть, с которой правоохранители явились к верующим, не очень-то их обрадовала: якобы здание центра заминировано, и всем нужно срочно его покинуть.

- Аноним  сообщил, что в церковь подложена  взрывчатка, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" пресс-секретарь Днепропетровского городского управления милиции Анна Старчевская. - На место выехали взрывотехники, скорая помощь и милиция. Поскольку службы в это время не проводилась, людей в "Возрождении" было мало – эвакуированы 27 человек. Во время обследования здания и прилегающей территории никаких взрывоопасных предметов специалисты не обнаружили.

Сейчас милиция устанавливает личность лжеминера, который"подшутил" над верующими. В то же время местные жители допускают, что "заминировать" духовный центр мог кто-то из недовольных прихожан, поскольку поговаривают, что эта организация относится к финансово-религиозным.

 

Новости по теме: Новости Днепра