Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

День защиты детей в Днепропетровске: мультфильмы нон-стоп, конкурс мыльных пузырей и химическое шоу

День защиты детей в Днепропетровске: мультфильмы нон-стоп, конкурс мыльных пузырей и химическое шоу
Фото: Запускать мыльные пузыри целый день можно будет в парке Глобы. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Играть с ребенком и проводить с ним как можно больше времени нужно постоянно – ни для кого это, конечно, не секрет. Однако в День защиты детей делать это нужно просто обязательно. Ведь не так сложно всего на один день отложить свои взрослые дела и посвятить его полностью своему чаду. Тем более, что первое июня выпадает на выходной, а в городе на этот день назначено целое море мероприятий, в том числе, абсолютно бесплатных.

Шалить можно будет даже в библиотеке

Самое большое действие, пройдет, пожалуй, в парке Глобы. Настольные игры, бодиарт, различные мастер-классы, конкурс мыльных пузырей, роллерный фестиваль, аниматоры, фокусники – это только краткий перечень того, что будет на празднике Children Fest. По сути, на один день парк превратится в отдельное государство, где даже будет своя валюта, которую можно будет заработать, участвуя в конкурсах и заданиях. Пройдут праздничные мероприятия и в парке Шевченко. Здесь будет флешмоб, аллея мастеров и конкурс детского рисунка на асфальте.  

Ярким и интересным обещает быть "Фестиваль счастья", который пройдет в День защиты детей в новосозданном Квартале Искусств. Здесь для детворы проведут мастер-классы, выступления спортсменов, выставку рисунков и праздничный концерт.

Шалить и играть в свой день детишки смогут даже…в библиотеке. В честь праздника в центральной городской библиотеке для детей организуют праздник с конкурсами, просмотром мультфильмов и играми на приставках.

На победе – квесты и клоуны

Детские развлечения пройдут, кстати, не только в центральном районе и городских парках. Так, веселые мероприятия пройдут 31 мая и 1 июня на Победе. В День защиты детей на Бульваре Славы пройдет "Семейная игротека" с подвижными и творческими конкурсами, а также химическим шоу. А накануне же пройдет квест "Дружболяндия" с участием клоунов.

А еще в этот день можно исполнить мечту многих детишек. Какую? Почти бесконечно смотреть мультики. Причем не по телевизору, а на большом экране. Для этого чадо можно будет сводить на II детский кинофестиваль "Золотая коллекция Уолта Диснея", который будет идти целых три дня в "Правда-кино". Кроме любимых многими "Винни-пуха", "Алладина", "Русалочки", "Рапунцель" и других новых и "классических" диснеевских мультфильмов, которые будут идти практически нон-стоп, на фестивале также будет целая шоу-программа, конкурсы и игры.

КОНКРЕТНО

Куда пойти с ребенком?

Парк Глобы

1 июня, 10.00 - 21.00 - Children Fest. Вход свободный.

Парк Шевченко

1 июня, 12.00-15.00 - фестиваль "Яскрава країна". Вход свободный

1 июня, 17.30-19.00 – Игровая программа с детьми, конкурс рисунка на асфальте.  

Квартал Искусств (возле ресторана "Поплавок")

1 июня,10:00-16:00 – Фестиваль счастья. Вход свободный

Центральная городская библиотека

1 июня, 11.00 – Праздник детства. Вход  свободный

Бульвар Славы (ж/м Победа-5)

31 мая, 17.00 – 19.00 – Дружболяндия.

1 июня, 10.00 – 14.00 - Семейная игротека. Вход свободный

"Правда-кино"

31, 1 и 2 июня - II детский кинофестиваль "Золотая коллекция Уолта Диснея". Расписание и стоимость билета уточняйте в кассах кинотеатра.

В ТЕМУ

Взрослым в День защиты детей скучать тоже не придется. Во-первых, они могут активно развлекаться со своим ребенком на фестивалях. А, во-вторых, в этот день им тоже будет на что поглядеть и в чем поучаствовать. Так, в ТРЦ Дафи 1 июня пройдет конкурс на самые длинные волосы, а на центральной площади в 13.00 – флешмоб "Украина – это мы".