Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод готов сотрудничать с Коломойским

В сети 1 марта появилось заявление экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который сообщил, что миллиардер Игорь Коломойский не прочь возглавить Днепропетровскую ОГА.
 
Одним из первых об этом высказался председатель областного совета Евгений Удод.
 
- Я готов сотрудничать с любым новым губернатором, - сказал он.
 
В то же время, когда у него спросили, говорил ли он лично с Игорем Коломойским хотя бы по телефону, Евгений Удод ответил:
 
- У вас есть его номер? Дайте.
 
Пока же на форумах в сети и во время антироссийской и антивоенной акции мнения горожан и участников митинга разделились. Одни пишут: "Чудны дела твои, Господи". Другие думают, что на такой должности Игорь Валерьевич будет лоббировать свои интересы, а майдан, мол, не за это стоял. Третьи считают, что богатый человек не будет ничего класть себе в карман, а позаботиться о людях. Есть и неожиданные мнения.
 
- Меня очень умиляют высказывания неких людей, что в Украине захватили власть фашисты, которые борются и против русских, и против евреев, но есть забавный факт, что губернатором нашей области стал (на самом деле, в должности миллиардер пока не утвержден, – прим. Авт.) Коломойский, - сказал корреспонденту "Комсомольской правды" в Украине" коренной днепропетровец Назар Токарь. – А ведь это противоречит всем их утверждениям.  То есть – шах и мат!
 
Что касается пресс-службы ОГА, то ее руководитель Анна Кондракова о назначении не знает. Впрочем, это и не удивительно, официальное сообщение о назначении нашего знаменитого земляка пресс-служба и.о. президента Украины Александра Турчинова опубликовала всего несколько минут назад.  
 
Молчит пока и пресс-служба Еврейской общины Днепропетровска. 
 
Видео Олега Климова.