Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске облили краской еще один памятник Ленину

В Днепропетровске облили краской еще один памятник Ленину
Фото: Подпись под фото: Таким «красочным» в Днепропетровске вождь мирового пролетариата не был никогда.
Преступление произошло в ночь на 2 марта на пр. Кирова – аккурат возле сквера им. Ленина и зданий облсовета и облгосадминистрации, где в данный момент проходит антивоенный и антироссийский митинг сторонников евроинтеграции. 
 
Хулиганы использовали красную и черную краску, с помощью которых "художественно" намалевали на физиономии Ленина кляксы. Получилось зловеще – в стиле фильмов ужасов.
 
Милиция пока не получала заявление о действиях вандалов, которым, впрочем, вряд ли когда-нибудь и разыщут: говорят, мол, видеокамер, направленных на памятник в округе просто нет. 
 
Напомним, за последние три дня это не первый случай вандализма неизвестных. В ночь на 28 февраля пострадали мемориалы Вечной Славы, воинам-интернационалистам и генералу Пушкину, а также памятник в честь 30-летия со дня победы "Днепра" в чемпионате СССР по футболу 
 
Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за такие поступки. Открестились от хулиганства и днепропетровские евромайдановцы, и "Правый сектор", где считают подобные акции провокациями. 
 
Видео Олега Климова.