Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День святого Валентина: Подарки в окна, свидания вслепую и свадебный бум

Привет от Карлсона и романтический город

Поздравить любимого человека с Днем Валентина - совсем не сложно. Для тех, кто считает этот праздник сродни дню рождения или Новому году, существует несколько интересных предложений, как сделать его ярким и незабываемым. К примеру, тот же подарок, пусть даже обычный букет цветов, можно преподнести любимой прямо в окно.

- "Подарок в окно" у нас заказывают, как правило, ко дню рождения, но бывают и отчаянные романтики, - рассказывает один из организаторов данной услуги Егор Шкаран. - Если человек хочет сам спуститься к окну, мы закрепляем его и спускаем к "месту назначения". Если человек боится, то мы сами стучим в окошко и дарим подарок от его имени.

При этом подарок "доставят" как на 16 этаж, так и на пятый. Кроме того, по желанию клиента воздушный курьер может надеть кос­тюм мишки или обезьянки. Единственным препятствием для осуществления такого замысла может оказаться стоимость услуги - от 400 гривен.

Поздравить любимого человека с Днем Валентина - совсем не сложно. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Куда более бюджетным и безопасным будет праздник в виде романтической экскурсии по городу. Сразу два организатора предлагают влюбленным сердцам осуществить поездку по таинственным романтическим местам, с которыми связаны истории любви выдающихся людей, имевших отношение к истории Днепропетровска. Туроператор предлагает после такой поездки поучаствовать еще и в запуске небесных фонариков. К слову, плата за экскурсию не обозначена, по ее окончании каждый заплатит столько, сколько посчитает нужным. Покататься по интересным "любовным" местам можно и 16 февраля. За 70 грн. экскурсантам покажут и расскажут о необычных романтических уголках, одним из которых является железнодорожный вокзал, который за свою историю стал свидетелем сотен встреч и расставаний.

Для одиноких сердец - амурный квест

А вот тем, кто еще не нашел свою вторую половинку, активисты областной молодежной администрации предлагают пройти быстрые свидания вслепую и амурный квест.

- Мы впервые проводим такое необычное мероприятие, - рассказывает одна из организаторов Владислава Скотарь. - С помощью "слепых" свиданий мы хотим напомнить, что внешность - не главное, акцент мы ставим на том, что "цепляет", когда ты не знаешь, как выглядит человек.

Чтобы внешность потенциальной "половинки" не была полной неожиданностью, в группе мероприятия в соцсети в двух альбомах размещены фото зарегистрированных парней и девушек, но нет ссылок на их странички, чтобы никто не смог познакомиться заранее.

- И парни, и девушки будут на свидании в специальных футболках и масках, - говорит председатель молодежной организации Сергей Кривогуз. - Если оба примут решение, что нравятся друг другу, то тогда и снимут маски.

Кроме того, парням, как настоящим рыцарям, придется пройти амурный квест, чтобы завоевать внимание понравившейся девушки. Ну, а после этого образовавшиеся пары будут бороться за звание лучшей.

А в это время

Следующий всплеск свадеб - в апреле

Несмотря на гололед и месиво из подтаявшего снега, очередь из желающих сыграть свадьбу в День святого Валентина в одном только Кировском ЗАГСе уже достигла отметки в 18 человек и во многих ЗАГСах города эта цифра продолжает расти.

- При этом наиболее низкий показатель регистрации браков выпадает, традиционно, на зиму: не более 5-6 пар, и это в выходной день, - рассказала начальник Кировского районного отделения ЗАГС Валерия Сагайдак. - 14 февраля - это исключительная дата, спрос на которую растет с каждым годом. Сейчас желающих зарегистрировать свой брак в Валентинов день уже вдвое выше, чем в прошлом году. Правда, из них, всего лишь четыре - с торжествами в ЗАГСе, а остальные предпочли модную ныне тенденцию выездных церемоний - на турбазах или ресторанах.

Кстати, после Дня влюбленных наиболее популярными датами для бракосочетания в этом году выбраны -4.04.2014 и 20.04.2014, из-за повторения четверок и нулей.