Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине сын обезглавил отца, отказавшегося с ним пить

На Днепропетровщине сын обезглавил отца, отказавшегося с ним пить
Фото: Милиции пришлось выломать дверь, чтобы задержать обезумевшего преступника. Фото: Максим ЛЮКОВ

Милицию люди вызвали, когда увидели, что их окровавленный сосед пытается выпрыгнуть из квартиры на пятом этаже. Попасть в квартиру правоохранители не смогли – двери были заблокированы изнутри.

Все, что смогли рассмотреть милиционеры через замочную скважину: обезглавленного человека, у которого к тому же были отрезаны кисти рук, и сидящего возле него убийцу, вооруженного кухонным ножом.

Чтобы задержать убийцу, который вел себя очень агрессивно, пришлось выломать двери и применить табельное оружие. После пары выстрелов и команды "Бросить оружие!" преступника нейтрализовали. Им оказался 29-летний сын жертвы, жестоко расправившийся с отцом, у которого он жил.

Окровавленному убийце оказали медицинскую помощь, но в госпитализации он не нуждался. Свой поступок объяснить не смог.

- Задержанный был вдребезги пьян, у него просто "белка" (белая горячка – прим. Авт.), - сказал корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" источник в правоохранительных органах. – Он пил, а отец с ним – нет. Вот и повздорили. А помощь ему оказывали медики не после выстрелов милиции – ребята палили в воздух. Дело в том, что задержанный сам пытался покончить жизнь самоубийством и вскрыл себе ножом вены.