Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пассажирский автобус едва не упал в реку с моста

Пассажирский автобус едва не упал в реку с моста
Фото: Автобус чудом не упал в Днепр или на ресторан на набережной. Фото: gorod.dp.ua.

Авария произошла на Новом мосту, где из-за поломанного троллейбуса образовалась пробка. Чтобы объехать ее, водитель серебристого джипа якобы вывернул на встречную полосу, по которой двигался автобус "Лоцман" маршрута № 115 с пассажирами.

Чтобы избежать аварии, водитель автобуса крутанул руль вправо, но столкновение все равно было неизбежно. В итоге "Лоцман", проломив отбойник, снес несколько секций ограждения моста, правой передней частью зависнув над рекой. Махина чудом не упала в Днепр или на ресторан на набережной. Причем, как считают опытные шоферы, автобус смог бы и не проломить ограждение, но благодаря неубранным с дороги сугробам (разметки-то тоже не видно из-за них!) въехал в него через отбойник как по трамплину.

По словам свидетелей, среди пассажиров началась паника. Люди с криками "Женщин и детей - вперед!" выбили стекла и спаслись. Причем произошло это менее чем за минуту.

Что касается водителя джипа, то у него из-за экстренного торможения сработала подушка безопасности.

- Он из салона не выходил, видимо, боясь расправы горожан, - рассказывают очевидцы. - Так и сидел прижатый подушкой в салоне.

По факту ДТП прокуратура области возбудила уголовное дело. И, скорее всего, отвечать за столкновение придется именно неработающему водителю джипа, которому вместе с шофером автобуса назначили экспертизу на содержание алкоголя и наркотиков в крови.

Кстати, снег на мосту - одной из главных дорожных артерий города - оставался лежать неубранным с 28 января. Разделительного отбойника для встречных полос на мосту нет до сих пор.