Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске пассажиры толкают автобусы, а трамваи буксуют на рельсах

В Днепропетровске пассажиры толкают автобусы, а трамваи буксуют на рельсах
Фото: По ул. Короленко трамвай так и не смог подняться вверх. Фото: Олег КЛИМОВ.

Борьба со стихией продолжается, несмотря на то, что обильный снегопад, начавшийся 27 января, закончился. В пробках по-прежнему застревают машины, а люди сами протаптывают себе дорожки на тротуарах.

На улице Чкалова затор автотранспорта случился из-за разгрузки товара около одного из супермаркетов. Фургон с хлебом занял полдороги, к нему "приклеился" такой же, и – все, пробка. Благодаря взаимовыручке, фургоны смогли разъехаться и пропустить других участников дорожного движения без столкновения и пострадавших. 

На проспекте Кирова не смогла подняться наверх одна из маршруток средней вместимости. В итоге "Богдан" вытолкали из снежного плена сами пассажиры.

Видео Олега Климова.

По ул. Короленко трамвай так и не смог подняться вверх. Фото: Олег КЛИМОВ.

На углу улиц Короленко и Чкалова трамвайный состав из двух вагонов и без пассажиров так и не смог подняться в сторону тупика "четверки". После нескольких попыток железная махина сдала назад и осталась на трамвайной остановке. В итоге движение трамваев №12 и №4 парализовано.

Стоит отметить, что снегоуборочная техника в городе все-таки появилась. Скажем, на проспекте Кирова наши корреспонденты видели аж два трактора. Правда, они стояли, невзирая на сплошные заносы вокруг и то, что машины с нервными водителями еле движутся по проспекту в один ряд.

Совковые лопаты стали самым ходовым товаром в Днепропетровске. Фото: Олег КЛИМОВ.

На руку снег оказался разве что торговцам. На Троицком рынке, у входа в который громоздятся "рекламные" трехметровые сугробы, самым ходовым товаром оказались большие совковые пластиковые лопаты. Цены на "убийц" снега разные – от 40 гривен и выше.