Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В этом году горожане будут удачно жениться и рожать талантливых детей

В этом году горожане будут удачно жениться и рожать талантливых детей
Фото: Астрологи еще советуют в этом году купить квартиру и открыть бизнес… Фото: архив «КП».

Наступает период избавления от вредных привычек

Именно в этот день состоится важный энергетический переход из старого в новый год. В связи с этим мы попросили специалистов составить прогноз для Днепропетровска на предстоящий год. Ведиче­ский астролог и психолог Танита Тали рекомендует жителям в первый же лунный день нового года посвятить загадыванию желаний и прописыванию целей и планов на предстоящий год.

- Этот год приведет людей к духовности и к желанию углубляться в древние знания, - считает Танита Тали. - Этот год - идеальное время, чтобы рожать детей и выходить замуж. А наиболее благоприятные даты для бракосочетания в этом году - с 17 августа по 16 сентября. Все дело в том, что Юпитер переходит в знак своей экзальтации и будет даровать успешные результаты, связанные с романтикой. Начиная с 21 июля, Сатурн, находясь в экзальтации вместе с Юпитером, создаст благоприятный период для зачатия или рождения духовных и высокоморальных людей.

По словам астролога, кроме романтики, этот период также будет благоприятен для начала новых дел и проектов, открытия бизнеса, покупки квартиры или переезда. Но чтобы еще точнее "попасть" в наиболее подходящий день, стоит следовать лунному календарю, согласно которому в 4-е, 9-е, 19-е, 26-е, 29-е лунные сутки лучше не принимать важных решений.

А вот с 5 февраля по 22 марта - сложный период, который лучше всего посвятить избавлению от долгов и вредных привычек.

По нумерологии, новый год по-настоящему наступит… не раньше апреля

Согласно нумерологии, в основе всего стоит девятка: цикл повторяется через каждые 9 месяцев, а также через каждые 9 лет. Понять, какой цикл вернулся, можно с помощью несложной арифметики: 2014 - 9 = 2005. То есть на круги своя возвращается 2005 год. В подтверждение этого нумеролог Сергей Авдеев приводит схожесть событий "оранжевой" революции и нынешнего Евромайдана. А если просуммировать все составляющие наступившего года, то получится 2+0+1+4=7.

- Семерка - символ знаний, а учитывая, что Днепропетровск - город студентов, семерка сулит нам еще больше хороших специалистов, экспертов и всяческое приумножение материальных и духовных знаний, - объясняет Сергей Авдеев. - Чтобы в этой связи добиться личного успеха, я рекомендую озадачиться вопросом: "Чего хочу в этой жизни я?". Но при этом необходимо не просто желать, но и действовать - идти по пути познания как реальных, так и духовных наук.

Кроме того, "7" обладает свойством успокаивать, охлаждать и приводить к пониманию и способствует мудрым решениям, что в сложившихся реалиях наиболее актуально. Но жить по правилам нового года, по словам специалиста, еще рано.

- Если отталкиваться от 19-20 мая 1787 года - даты переименования города, когда состоялось официальное заложение пяти камней Екатериной, ознаменовавших основание города, из которого и развился нынешний Днепропетровск, предыдущий год, который в сумме своих цифр составляет "6", заканчивается не 31 января, а аж в апреле, и только тогда год "7" официально вступит в свои права. А значит, до этого реализации всех обещанных свойств года-семерки ожидать не стоит, а лучше пока продолжать действовать по сценарию года-шестерки, - подытожил нумеролог.

Что касается Украины в целом, то если опираться на дату провозглашения ее Дня независимости, то для нее заканчивается болезненный период Раху, который уходя, забирает что-то с собой, и начинается благополучный период Юпитера.