Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Чем заняться в холода: Готовим пиццу, восхищаемся акробатами и бродим по лабиринту

Чем заняться в холода: Готовим пиццу, восхищаемся акробатами и бродим по лабиринту
Фото: Многие дети не представляют себе зимы без коньков.

Нынешняя погода любого может свести с ума: сегодня на улице трескучий мороз и снег по щиколотку, а уже завтра эта красота может растаять и превратиться в сплошные лужи. Гулять с детьми на улице в таких условиях понравится далеко не всем - даже если зима сжалится и подарит несколько снежных ясных дней, долго ребенка на морозе держать все равно нельзя. Так как же развлечь свое чадо зимой?

Усаживать его перед монитором компьютера или телевизора - не вариант. Тем более в Днепропетровске полно развлечений, которые проходят в теплых помещениях. Полчаса общественным транспортом - и вы уже в пункте назначения. Что несомненно радует, так это то, что занятие можно подобрать на любой кошелек, в том числе совсем недорогое. Главное, чтобы у родителей было побольше свободного времени. А уж куда конкретно пойти, мы вам подскажем.

В цирке покажут огненное шоу и дрессированных далматинцев

Поход в цирк - это всегда как мини-праздник для каждого ребенка. Да что там, даже взрослые не откажутся от удовольствия несколько часов подряд смеяться над выходками животных и изумляться невероятным трюкам акробатов. С 25 января в Днепропетровском цирке начинается новая программа "Каскад сюрпризов и смеха", которая обещает быть очень интересной. В программе - выступления дрессированных далматинцев и медведей на мопедах, акробаты на першах и даже огненное шоу. Ну и какой же цирк без клоунов?

Цена вопроса: от 50 до 150 грн.

Все дети приходят в восторг при виде разноцветных, увешанных огнями аттракционов.

Вместо аттракционов - батуты и детский боулинг

Все дети приходят в восторг при виде разноцветных, увешанных огнями аттракционов. В парках Шевченко и Глобы карусели пока "заморозили" до весны. Зато постоянно работают детские развлекательные центры. В Днепропетровске это - "Игроленд" и "Малята-Хата". Здесь есть и надувные городки, и лабиринты для самых маленьких, и игровые автоматы, батуты и симуляторы для деток постарше. А уж в бассейне, наполненном разноцветными резиновыми шариками, не прочь порезвиться, пожалуй, и 5-летний малыш,  и его старший братик. Для детей даже сделали боулинг - как у взрослых. Кстати, о родителях. Они могут как развлекаться вместе с ребенком, так и оставить дитя веселиться с другими ребятами, а самим в это время перекусить в кафешке.

Цена вопроса:

от 5 грн. за один сеанс игры на автоматах, батут, лабиринт - 30-50 грн. за час

"Чебурашку" смотрим не по телевизору, а в театре

Большинство детей очень любят смотреть мультики, и поэтому в кинотеатр на анимационные фильмы многие родители спокойно берут своих дочек и сыночков. А вот понравится ли ребенку театральное представление, сомневаются. Но ведь лучше проверить, чем гадать? Ведь, согласитесь, здорово же прививать любовь к театру с раннего возраста. Лучше всего, конечно же, начать с детских представлений. Каждое воскресенье представления для малышей проходят в Городском театре кукол и в Академическом молодежном театре. В ближайшие выходные в первом покажут знакомую всем историю про Чебурашку и крокодила Гену, а актеры Камерной сцены оживят на сцене сказку о Царевне-лягушке.

Цена вопроса: детский билет - 20 грн., взрослый - 30 грн.

Зимой потренируемся с пиццей, летом будем лепить вареники с вишней!

Пока мама выбирает платье, дитя рукодельничает

Если ваш малыш обожает лепить куличики из пластилина, разукрашивать обои маркерами, с ног до головы вымазываться тестом или любым другим образом проявлять свои творческие навыки, можно отвести его на какой-нибудь мастер-класс. Их преимущество перед постоянными занятиями в кружках в том, что ребенку не придется из раза в раз туда ходить. Где искать такие мастер-классы? В детских развлекательных центрах, в ТРЦ чаще всего проводят занятия по рукоделию, а при ресторанах и кафе для детворы проведут кулинарный урок и научат печь настоящую итальянскую пиццу или вкусные пирожные. Часто занятия здесь проводят для деток бесплатно, в качестве бонуса для родителей, которые в это время занимаются шопингом или устраивают посиделки за бокальчиком пива с друзьями. И, конечно же, займутся творчеством с вашим ребенком в специализированных мастерских.

Цена вопроса: от 0 до 100 грн. за 1 час занятия

На каток ходим по будням - экономим денежки

Многие дети не представляют себе зимы без коньков. И пока зима все никак не решится, сковывать ли ей крепким льдом водоемы или нет, родители могут сходить с детьми на крытые катки. Это и безопасней, и комфортней, чем катание на улице, да и пользы от такого времяпрепровождения не меньше. Каток в "Метеоре" пока находится на реконструкции, однако остается еще три замечательных ледовых поля в разных районах города - каток на левом берегу в ТРЦ "Караван", центральный "Мост-айс" и "Ледовая арена" на Красном Камне. Стоимость билета на этих катках не сильно отличается. Коньки можно везде взять напрокат (бесплатно или за относительно символическую плату), что, конечно же, очень удобно, ведь пристойные детские коньки в магазине стоят около 200-300 грн. Если у вас есть возможность пойти на каток в будний день, вы еще и сэкономите деньги - на выходных сеансы стоят значительно дороже.

Цена вопроса: сеанс (около часа) - от 15 до 50 грн., прокат коньков - до 10 грн

Фото с сайтов: 7dach.ru, ezhikezhik.ru/, newhorizons.com.ua