Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге умерла студентка, выбросившаяся из окна общежития

В Кривом Роге умерла студентка, выбросившаяся из окна общежития
Фото: Медики больше недели боролись за жизнь девушки, но травмы оказались слишком тяжелыми. Фото: соцсети.

Третьекурсница факультета украинской филологии, одна из лучших студенток Екатерина Русских чудом осталась жива после того, как 10 января выпрыгнула из окна пятого этажа общежития Криворожского педагогического института Государственного вуза "Криворожский национальный университет", расположенного на ул. Буденного.

У Кати диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытую травму грудной клетки, ушиб в области сердца, разрыв легких и перелом костей таза. За жизнь уроженки села Нерудсталь, которая даже дышать самостоятельно не могла, медики реанимации бились больше недели.

Родные и близкие, а также педагогический состав вуза и друзья Кати собирали деньги, чтобы купить необходимые медикаменты. Но врачам, к сожалению, спасти девушку не удалось. Катя скончалась в больнице 18 января.

Напомним, что перед отчаянным поступком студентка поставила в соцсети статус "Ушла для всех и навсегда". Милиция Кривого Рога продолжает выяснять причины, толкнувшие студентку на суицид. 

За пять дней до смерти Кати родные девушки опубликовали на ее странице Вконтакте стихотворение, в котором есть такие слова:

"Тише, тише… Не ругайте сгоряча… 

Чья-то жизнь, возможно, гаснет как свеча… 
Не задуйте кривотолком тот огонь… 
Поддержите, поднеся к нему ладонь…"

Теперь на страничке Кати и ее друзей фото с зажженной поминальной свечой.

- Катя была  очень хорошим человеком! – рассказал корреспонденту "Комсомольской правд" в Украине" друг девушки и бывший одноклассник Артур. – У неё было много настоящих друзей. Катя никогда не делала ничего плохого. Я с детства знал её…  Она любила проводить время с друзьями, любила музыку. В школе училась на отлично, каждый год представляла свою школу на олимпиадах почти по всем предметам. Умела найти общий язык с любым человеком, почти всегда была в хорошем настроении, отзывчивая, добрая и бескорыстная девчонка! Есть люди в кавычках, которые сейчас говорят про Катю много негатива, выдвигают разные версии этой трагедии, но большинство из них даже не знали Катю лично.

- На ваш  взгляд, почему она решилась на  такой трагический шаг?

- Я могу  лишь сказать, что это не из-за  несчастной любви. Настоящие причины мне не известны. Катя находилась в трезвом состоянии. И пусть люди не верят сплетням.

Катю похоронят 21 января на родине в селе Нерудсталь Пятихатского района Днепропетровской области.