Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине ревнивец убил 72-летнего сельского Казанову

Когда жители поселка Щорск увидели, что горит дом деда Степана, то сразу же вызвали пожарных. Спасатели, погасив пылающую спальню, обнаружили в ней погибшего 72-летнего пенсионера, о чем и сообщили милиции Криничанского района.

- К живущему  на соседней улице деду супруги Мария и Василий ходили в гости достаточно часто, - рассказал корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" временно исполняющий обязанности начальника Криничанского райотдела Руслан Маевский. – А на этот раз Мария пошла к пенсионеру одна – якобы зарядить мобильный телефон. Муж прождал ее два часа, а потом пошел проверить, чем она там занимается и застал благоверную в постели с немолодым любовником.

По словам милиционера, увидев мужа, женщина наспех собрала свои вещи и убежала. Василий же схватил подвернувшийся под руку нож и буквально искромсал им пенсионера, нанеся не менее пяти ударов в область живота и груди.

- Убедившись, что дед мертв, мужчина поджег покрывало на кровати в спальне, а затем тщательно запер снаружи входные двери, чтобы не смогли их быстро открыть, - рассказал Руслан Маевский. – Тело и лицо погибшего, даже одежда на нем сильно обгореть не успели – пожарные приехали быстро.

Тем временем, в поселке поговаривают, что дамы к одинокому деду в поисках сексуальных утех Степану захаживали частенько, и 44-летняя Мария не была исключением. Хотя муж у нее молодой – 34-летний.

Сейчас Мария осталась одна с шестью детьми на руках, двое из которых родились в браке с Василием. Примет ли суд во внимание, что убийство было совершено в состоянии аффекта, покажет время.

За умышленное убийство, а именно по такой статье милиция открыла уголовное производство, задержанному грозит до 15 лет тюрьмы. Если же адвокаты докажут, что мужчина находился в состоянии сильного душевного волнения, то мужу Марии грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы.