Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске машина с милиционерами загорелась от столкновения с джипом

В Днепропетровске машина с милиционерами загорелась от столкновения с джипом
Фото: К счастью, обошлось без жертв.

Авария произошла 14 января в 22.30 на оживленном месте - проспекте Гагарина. Лихач на джипе "Митсубиси" врезался в "Дэу Ланос", в котором находились двое милиционеров, возвращавшихся со службы. От столкновения "Дэу" отбросило на обочину, где машина врезалась в столб и загорелась.

Водитель пылающего авто вытащил пострадавшего 32-летнего коллегу из салона, затем вызвал скорую помощь и сотрудников ГАИ. Помощь медиков понадобилась и виновнику столкновения – водителю джипа. Оба мужчины госпитализированы в больницу им. Мечникова.

- Состояние  милиционера тяжелое, - сказал корреспонденту "Комсомольской правд" в Украине" главный врач больницы Сергей Рыженко. - У него черепно-мозговая травма, так что у нас он еще пробудет не менее недели. Водитель джипа получил повреждения легкой и средней тяжести: ушибы головы и мягких тканей груди. Ему сделали анализ крови, алкоголь в ней, насколько я знаю, не обнаружили.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения милиция начала уголовное производство. Виновнику грозит штраф или до двух лет исправительных работ. В худшем случае наказание будет более суровым: до 6 месяцев ареста или ограничение свободы на срок до трех лет.