Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине студентка выбросилась из окна общежития

На Днепропетровщине студентка выбросилась из окна общежития
Фото: Знакомые называют Катю человеком очень эмоциональным. Фото: соцсети.

Девушка выбросилась из окна общежития на пятом этаже 10 января. До сих пор она находится в реанимации, и врачи говорят, что пока Катя не только говорить, но и дышать самостоятельно не может.

Что стало причиной страшного решения студентки, в окружении девушки не понимают. Между тем, декан ее факультета и однокурсники из Криворожского педагогического института Государственного вуза "Криворожский национальный университет" не считают, что на суицид девушку толкнули проблемы личного характера.

- Мы провели  небольшое собственное расследование и установили, что причина поступка - не неразделенная любовь и не ссора с кем-то из учащихся или друзей, - сказал корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" ректор института Ярослав Шрамко. – Екатерина сама по себе человек очень эмоциональный, но воспитывалась в хорошей, полной семье. Возможно, на ее поведение повлияли какие-то мелкие проблемы или недавнее посещение с родственниками кладбища, где похоронена сестра ее деда, также покончившая жизнь самоубийством.

По данным пресс-службы Криворожской милиции, по данному факту все равно проводят проверку на предмет возможной криминальной составляющей случившегося.

Тем временем, на страничке Кати в социальных сетях стоит статус: "ушла для всех и навсегда...".

Страничку пока ведет мама девушки. Вот что она написала после случившегося (орфография оригинала): "Большое спасибо всем друзьям Кати за теплые слова поддержки. Катя не может сейчас прочесть, или услышать их, но вы все помогаете мне верить и не терять надежду, что мой ребенок, моя Кытюнька будет жить. Ребята просите у Бога жизнь для моей единственной девочки. Большое спасибо педагогическому составу КНУ за сочувствие, понимание и материальную помощь. Дiточки-студенти, щиро дякую за вашу моральну i матерiальну пiдтримку. Дiти! Нема в життi таких проблем якi б не вирiшувались i коштували ваших молодих життiв. Дякую за пiдтримку. Мама Катi Руських".