Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровец избил и задушил бывшую коллегу из-за старых обид

Днепропетровец избил и задушил бывшую коллегу из-за старых обид
Фото: Задержанному за убийство грозит до 15 лет заключения. Фото: пресс-служба Днепропетровской областной милиции.

Трагедия произошла в Самарском районе Днепропетровска. Сосед 75-летней пенсионерки пришел к женщине в гости, чтобы вернуть пустую банку из-под сока, которым та угостила его во время новогодних праздников. Однако нормального общения с бабушкой не получилось.

- Конфликт  произошел из-за старых обид, - рассказал корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" источник в правоохранительных органах. – Бабушка раньше работала начальником отдела кадров на предприятии, где трудился и ныне задержанный 52-летний мужчина. Он считал, что в те времена она якобы не доплачивала ему деньги и притесняла. Из-за этого и повздорили. Кстати, этот человек и ранее отличался, скажем так, "особым" отношением к женщинам: поднимал руку и на супругу, и на соседок.

Скандал закончился жестоким избиением хозяйки. Изверг колотил ее по голове руками и щеткой для одежды. Когда женщина упала, непрошенный гость оттащил еле дышащую жертву в ванную, где задушил ее веревкой, а сам, как ни в чем ни бывало, отправился домой.

На следующий день бездыханное тело матери обнаружила ее дочь, которая и сообщила о случившемся в милицию. Правоохранители опросили возможных свидетелей и задержали подозреваемого. Под натиском неопровержимых улик и вещественных доказательств мужчина признал свою вину.

За убийство 52-летнему днепропетровцу грозит до 15 лет тюрьмы.