Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Губернаторскую ёлку откроют в День святого Николая

Губернаторскую ёлку откроют в День святого Николая
Фото: Стоимость билетов на театральную ёлку колеблется от 20 до 50 гривен. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Открытие  hi-tech ёлки назначено на следующий четверг, на 16.00, и будет сопровождаться красочным салютом. Кстати, главная 14-метровая зеленая красавица области зажжет свои три миллиона огоньков первой во всем регионе.

-  Начиная с 19 декабря, каждый день вплоть до 19 января возле ёлки будут проводиться самые разные игровые программы, выступления творческих коллективов и традиционная ярмарка со сладкой выпечкой и горячими напитками, - рассказала директор департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации  Наталья Першина. - "Продлить жизнь" сказочного городка в этом году почти на неделю мы ре­шили после многочисленных просьб горожан. А в прошлом году губернаторскую ёлку по­сетило около миллиона ­человек. 

Параллельно с уличными торжествами, в театрах, библиотеках и концертных залах города пройдут новогодние представления. Так, в Театре оперы и балета к старым добрым спектаклям "Щелкунчик", "Ночь перед Рождеством" и "Снежная королева" добавится в этом году премьера -  "Золушка" по постановке Михаила ­Овсянникова, главного режиссера городского кукольного театра. Новая интерпретация полюбившейся сказки обещает быть зрелищной, так как в ней одновременно примут участие и артисты хора, и балет, и солисты.

В Театре русской драмы имени Горького состоится премьера сразу двух дет­ских новогодних спектаклей - "Иван Медведь" и "Загадочная Красная Шапочка".

По традиции перед спектаклями в празднично украшенных фойе театров Дед Мороз со Снегурочкой и другими сказочными персонажами проведут хороводы и конкурсы возле ёлки с малышами и их родителями.

Стоимость билетов на театральную ёлку колеблется от 20 до 50 гривен, в зависимости от того, заказываете ли вы к ней еще и сладкий подарок.

В целом по всей области  состоится более тысячи новогодних выступлений.

А Исторический музей имени Яворницкого продлит прошлогоднюю акцию "Новый год в игрушках и новогодних письмах".

- Жители города могут украсить ёлку Исторического музея своими старыми игрушками и открытками из прошлого, которые они и родители, а также бабушки с дедушками, будучи детьми, вешали на свои ёлки, - говорит Наталья Першина. - Это стеклянные зайчики, медведи, космонавты, которых уже нигде нельзя купить. Таким образом на одной ёлке будет представлена хроника всех новогодних праздников, начиная с начала XX столетия до наших дней.

Бесплатные же "елки" с подарками театры проведут для сирот и победителей всевозможных олимпиад.