Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Причиной больных суставов, остеохондроза и облысения могут быть…почки!

Причиной больных суставов, остеохондроза и облысения могут быть…почки!
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Но в днепропетровской "Клинике доктора Куликовича" уверены: на каждую болезнь нужно смотреть как на результат целой причинно-наследственной связи, поэтому и на любой больной орган воздействовать нужно комплексно, через весь организм. О том, что общего между больными  суставами, позвонком и облысением мы поговорили во время прямой линии в "Комсомолке" с Юрием КУЛИКОВИЧЕМ

Эффективно лечить – значит, воздействовать не только на больной орган, а на организм в целом

- Здравствуйте. Моя бабушка, как и множество пожилых людей, очень чутко реагирует на изменения погоды: у нее начинают ныть суставы.  Подскажите, дело действительно в погоде или в чем-то другом?

- По расчетам ученых, в нашей стране метеочувствительны 35% взрослого населения. Однако, погода – это, как вы понимаете, не причина, а всего лишь индикатор проблемы в организме. Так, боль в  суставах может быть следствием нарушения работы почек или появившейся инфекции в самих суставах. А вот для того, чтобы абсолютно точно определить не только то, в чем проблема, но и всю причинно-следственную цепочку, которая к ней привела, а также выявить дегенеративные процессы, вам необходимо записаться ко мне на консультацию по телефонам (056) 744-11-07 и 745-52-45. Я назначу вам комплексное обследование. Потому что наш принципиальный подход состоит в том, чтобы лечить весь организм, а не только отдельно больной орган. После этого мы приступим к лечению. При этом, основное отличие нашего метода лечения – отказ от медикаментов и прочей химии в пользу уникальных, запатентованных технологий лазерной, магнитной, микроволновой, электромагнитной и резонансной терапии, игло-, цвето-, светотерапии.

- Здорово! И даже такому пожилому человеку, как моя бабушка, можно помочь?

- Для нас не существует возрастных ограничений, мы лечим всех – от грудничков до пациентов очень пожилого возраста, которым мы продлеваем как качество жизни, так и ее продолжительность.

Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

- Добрый день. Еще год назад мне поставили диагноз "остеохондроз", назначили кучу дорогостоящих таблеток и уколов, которые я примерно принимал. Но время прошло, а проблемы с позвоночником и боли остались. В чем причина?

- Врачи очень часто ставят такое клеймо как "остеохондроз" и на этом всё. Но мало кто озадачивается теми причинами, которые к нему привели. Так, например, это могут быть поражения вирусами герпеса крестцового, поясничного и плечевого сплетений, которые вызывают дегенеративный процесс позвоночника – перенапряжение мышечных стволов, дополнительная нагрузка на диск и, как следствие, истощение и истончение диска. Но более глубокая причина может быть в почках, потому что именно там активируется витамин Д – главный гормон, который запускает процессы метаболизма в костной ткани и формирует ее иммунитет, именно почки позволяют вирусу герпеса селиться в костной ткани; в печени, в поджелудочной железе, эндокринной системе…

Поэтому когда вы придете к нам, мы обследуем весь ваш организм и получим информацию не только о той проблеме, которая уже выражена, но и той, которая, возможно, симптоматически еще пока не проявляется, но уже назревает. По такому же принципу построим наше лечение – от общего к частному. В итоге вы вылечите у нас не только остеохондроз, но и оздоровите организм в целом.

-  Здравствуйте. Мне всего 35 лет, но я практически лысый мужчина. И отец, и дед тоже полысели рано, поэтому учитывая дурную наследственность, я не особо на что-то надеюсь. Но хорошие знакомые говорили о вас как о докторе, творящем чудеса. Поэтому и решился спросить у вас: можно ли мне как-то помочь?

- Наследственность – это не приговор, поскольку гены не детерминированы, то есть, они не обязательно приведут к облысению, они лишь создают определенные условия для этого, но активируют их другие причины. Вот когда вы придете ко мне на консультацию и обследование, то мы и выявим их. Часто такой причиной являются проблемы в почках.

Я не случайно все время так акцентирую внимание именно на этих внутренних органах: на востоке почки называют "корнем организма", ведь там сосредоточена вся генетическая энергия, вся костная система, а волосы считают одним из зеркал почек! Также часто у пациентов, страдающих облысением, мы диагностируем проблемы желчного пузыря и щитовидной железы. У каждого оказывается свой индивидуальный набор причин.

Вот, что важно в первую очередь обнаружить в вашем случае. В процессе же лечения мы будем воздействовать как на внутренние органы, явившиеся этой первопричиной, так и на саму кожу головы, лазерами и магнитами стимулируя работу волосяных фолликул и насыщая их энергией.

Как записаться на прием?

Записаться на прием в клинику доктора Куликовчиа можно по телефонам: (056) 744-11-07 и 745-52-45.

Адрес: ул. Комсомольская, 47. Время работы: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 14.00.

Адрес в интернете: www.cdk.dp.ua