Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Горожане стали больше платить за коммуналку через Интернет

Популярный ныне сайт complatezh.info, с помощью которого и можно проделывать такие денежные операции, не выходя из дома, еще совсем недавно нес только информативную функцию: тут можно было ознакомиться с установленными тарифами, адресами абонентских служб, информацией о льготах и прочим.

Но с мая на сайте появилась возможность оплачивать коммунальные услуги с помощью любых банков­ских карт и без снятия каких-либо комиссий.

- Когда мы запустили возможность оплаты на сайте "Комплатеж", количество пользователей ресурса не превышало 100 человек, - рассказала "КП" замдиректора КП "Городские коммунальные платежи" Ольга Вишневецкая. - Но постепенно все большее количество людей узнавало о том, как можно без очередей, бумажной волокиты или дополнительных процентов за пользование терминалом оплатить все жилищно-коммунальные услуги, сидя дома в любимом кресле. И, как результат, за последний месяц более 2 тысяч человек оплатило услуги ЖКХ через наш ресурс на общую сумму 170 тысяч гривен. А тенденция такова, что каждый новый месяц сторонников комфортного способа оплаты ЖКХ становится в полтора, а то и в два раза больше.

В управлении жилищно-коммунального хозяйства признают: с началом холодов люди стали чуть активнее платить за тепло и подогрев воды. Хотя, по традиции, в первую очередь жители стремятся погасить задолженность за те услуги, где есть максимальный риск немедленного отключения - это телефон, Интернет и свет. В последнюю очередь потребители задумываются о лифте, услугах ЖЭКа и вывозе мусора.