Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Теперь родителями можно стать прямо… в торговых центрах

Теперь родителями можно стать прямо… в торговых центрах
Фото: Фотографии сирот можно увидеть в крупных торговых центрах города.

В Днепропетровске усыновители в основном хотят брать к себе в семью только здоровых и маленьких (до 5 лет) деток. Но таких в городе - единицы. Зато ребятни старше 11-12 лет и малышей с патологиями очень много. В силу различных обстоятельств, бездетные семьи не решаются брать на себя ответственность за таких ребят, но как показывает опыт - зря!

- Я мама усыновленного ребенка, которому сейчас 6,5 лет, - рассказывает Елена Ивакина. - Не скрою, когда я приняла его в семью, это был настоящий "маугли", который к своим пяти годам не умел ни целовать, ни рисовать, ни шнурки завязывать, ни ложку нормально держать. Нам пришлось упорно трудиться и многое пережить, но результат того стоил! Сейчас он умеет все, что должен уметь до­школьник и в следующем году пойдет в первый класс.

Именно для того, чтобы таких чудесных историй, когда ничейный ребенок нашел свою семью и прожил в ней счастливую полноценную жизнь, стало больше, активисты из благотворительного фонда "Сердца трех" организовали необычную фотовыставку. На ярко-оранжевых 3D-конструкциях в виде огромного сердца они разместили фото тех воспитанников детдомов города, которые все еще ждут своих папу и маму.

- У нас фотографии 52 сирот в возрасте от 1 года до 15 лет, - рассказывает соорганизатор выставки Елена Соседка-Мишалова. - И для того, чтобы дать шанс каждому из них, без исключения, мы решили показать всю выставку в три подхода: с 17 октября по 17 ноября - первые 16 портретов, с 17 ноября до 17 декабря - вторые 17 портретов и, наконец, с 17 декабря до 17 января - последняя серия.

Возле фото на стендах указаны имя и возраст деток, а также специальный код, который поможет в управлении по делам детей идентифицировать ребенка. Впрочем, даже если вы не планируете усыновлять, но кто-то из ребят вам запал в душу, вы можете помочь ему, обратившись в управление по делам детей.

Конкретно

Выставки можно увидеть с 10.00 до 22.00 по этим адресам:

ТРЦ "Караван":ул. Нижнедне­провская, 17 (1 этаж, возле входа на кассы в гипермаркет "Караван").

ТРЦ "МОСТ-Сити центр":ул. Глинки, 2 (1 этаж, возле эскалатора).

КДЦ "Менора":ул. Шолом-Алейхема, 4/26 (1 этаж, галерея "CopyArt", вход с ул. Шолом-Алейхема).

ТРК "Каскад Плаза":Екатеринославский бульвар, 1 (2 этаж, возле эскалатора, напротив супермаркета "Le Silpo").

ТРЦ "Пассаж"(2 этаж, возле лифта).

Кинотеатр "Правда-Кино" (1 этаж).