Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выпускники бронируют лимузины и снимают фильмы о школе

Выпускники бронируют лимузины и снимают фильмы о школе
Фото: Репетиция взрослой жизни - вечерние наряды и дорогие машины. Фото: архив «КП».

Ведущих "разобрали" еще в марте

До выпускных в школах осталось всего ничего - три недели. И пока дети штудируют экзаменационные билеты и повторяют правила грамматики и математики перед ВНО, родители судорожно организовывают для них праздничный вечер. Ведь как минимум нужно забронировать кафе, организовать музыку и украшение зала, придумать сценарий. А еще лучше - устроить для детей настоящее шоу, которое запомнится на всю жизнь.

В то время как одни родительские комитеты берут всю организацию на себя, другие поручают эту нелегкую работу специалистам из ивент-агентств. Такая услуга, как организация выпускных вечеров, в последнее время стала очень популярной.

- У нас все заказы на 1 июня были расписаны еще в начале марта, сейчас свободных ведущих уже нет! - сказали нам в одном из ивент-агентств города.

В остальных компаниях ситуация такая же, свободных ивент-менеджеров найти очень трудно. Оно и понятно: организаторы праздников и ресторан забронируют, и диджея найдут, и непосредственно сам вечер проведут. В услуги многих студий праздника входит также постановка бального танца, видео- и фотосъемка. Кроме основной программы выпускникам предлагают также запуск небесных фонариков, световое шоу, мыльные пузыри, развлекательную программу с мимами, файер-шоу и даже выступление звезд. В целом услуги организаторов (не включая стоимости аренды помещения, приглашенных артистов и так далее) обойдутся минимум в 400-500 грн.

В почете простые сценарии по советскому образцу

Главный пункт праздничной программы - это, конечно же, сценарий. Есть три варианта: стандартный(стихи-песни-танцы), индивидуальный (разрабатывается с учетом пожеланий выпускников) и авторский(к примеру, костюмированная вечеринка или квест). Правда, днепропетровские выпускники, несмотря на разнообразие праздничных программ, выбирают в основном незамысловатые, "душевные" сценарии:

- Очень часто заказывают видео-презентацию класса: о детях, учителях, школьной жизни, снимают ролик, который затем показывают на выпускном вечере, - поведали нам в студии по организации праздника.

Правда, скромная программа по вкусу далеко не всем одиннадцатиклассникам. Так, многие уже забронировали для выпускного лимузины, и заказы на вип-транспорт продолжают поступать. А вот теплоходы в качестве места для проведения выпускного в этом году особым спросом не пользуются.

Наконец, заключительная и неотъемлемая часть каждого выпускного - это зорька. Непосредственно в самом городе встретить рассвет довольно трудно, поэтому родителям придется позаботиться о транспорте, который доставит детей к реке или за город. Либо же, опять, положиться на ивент-организаторов - они и автобус организуют, и место подыщут.

Цена вопроса

Во сколько обойдется выпускной бал?

Тамада, ведущая - от 200 грн.

Банкет - от 200 грн за человека

Диджей - от 200 грн./час

Голуби - 250 грн. за пару

Гелиевые шары - от 1000 грн. за 100 штук

Аренда генератора мыльных пузырей - от 200 грн.

Постановка танца - от 80 грн. с пары за занятие

Видео-, фотосъемка - от 300 грн./час

Аренда парохода - от 1000 грн./час

Аренда лимузина - от 500 грн./час

 

Новости по теме: Выпускной вечер