Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мэр назначил себе второго первого зама

Мэр назначил себе второго первого зама
Фото: Дмитрий Ковалев будет курировать постоянные комиссии горсовета. Фото: Сергей КАШИРИН.

Дмитрий Ковалев стал вторым первым заместителем мэра. Напомним, что эта должность появилась в мэрии еще пару лет назад, тогда в паре с "ветераном" Анатолием Крупским начал работать молодой Игорь Цыркин. Однако после последних выборов и смены губернатора в области они разбежались. Игорь Цыркин стал народным депутатом, а Анатолий Крупский - заместителем нового губернатора.

Место Крупского занял Владимир Мелещик, который долго работал бок о бок с Иваном Куличенко. И только сейчас место второго первого заместителя занял Дмитрий Ковалев, о котором горожанам известно крайне мало. До того как возглавить Царичанскую райгосадминистрацию, он был заместителем главы Днепропетровского района.

Новый заместитель будет курировать вопросы земельных отношений, вопросы имущества и сотрудничество с правоохранительными органами, взаимодействие с депутатским корпусом, в частности с постоянными комиссиями горсовета. Однако "главнее" из двух первых заместителей будет все же Мелещик.

- В мое отсутствие исполнять обязанности мэра будет Владимир Адамович, - подчеркнул мэр.

Мы же отметим, что Дмитрию Ковалеву на следующей неделе исполнится 42 года, он женат. В органах государственной власти и местного самоуправления он проработал 20 лет, но никогда не избирался депутатом. Сейчас новому заместителю еще предстоит официально уволиться с предыдущей должности и пройти обязательную стажировку на новой работе, но, как подчеркнул Иван Куличенко, с новым заместителем он сработается.