Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске фирменную обувь развешивают на проводах

В Днепропетровске фирменную обувь развешивают на проводах
Фото: Три пары кроссовок болтались на проводах, пугая водителей. Фото: Олег КЛИМОВ
Такую картину можно было наблюдать вчера вечером на отрезке от улицы Паторжинского до Чернышевского. Обувь, как видно, вполне можно было бы еще носить. И странно, что студенты строительной академии, живущие неподалеку от вуза в общаге, до сих пор не сняли заветные кроссы.
 
Пока "новыми веяниями в архитектуре города" возмущаются только водители.
 
- На перекрестке  с улицей Чернышевского часто останавливаются машины, - говорит автолюбитель Игорь. – Того и гляди, свалится на голову какая-нибудь пара.
 
По мнению пешеходов, хорошо, что обувь развесили весной. Мол, зимой она превратилась бы в тяжелые сосульки, и тогда падение вполне могло бы быть опасным для жизни и здоровья жителей и гостей Днепропетровска.
 
Кстати, последний раз подобный случай произошел в Днепропетровске в 1986 году. На территории СПТУ №51 не в меру грамотные студиозы-первокурсники получили к 1 сентября казенное обмундирование. В комплект входили: носки, туфли, трусы, костюм-двойка, куртка и даже фуражка с кокардой ПТО (профтехобразование).
 
Во дворе "бурсы" росли каштаны, и первокурсники, преимущественно городские жители, на их ветвях развесили все, что им выдали, кроме модных на то время курток, а также "клубных" пиджаков и туфлей – уж больно качественно работал советский легпром.