Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Житель Днепропетровска сбил сотрудника банка, спасая машину от конфискации

Житель Днепропетровска сбил сотрудника банка, спасая машину от конфискации
Фото: Должник сбил работника банка, убегая от исполнительной службы. Фото: sxc.hu
В Днепропетровске владелец дорогого джипа сбил работника банка, когда убегал от исполнительной службы. Его машину должны были забрать за то, что человек не возвращал кредит, сообщают "Подробности".
 
В ГАИ говорят: это просто чудо, что не пострадали прохожие, ведь все происходило в людном городе. Теперь должника, кроме банка, разыскивает еще и милиция.
 
Инцидент произошел в самом центре города. Рядом - городской парк и несколько ресторанов. Именно здесь сотрудники банка и увидели автомобиль, который давно находится в розыске за долги клиента. Они вызвали представителей исполнительной службы.
 
За этой машиной охотились давно, рассказывает сотрудник банка Вадим Бальцев. Поскольку ее владелец имел огромный долг, а автомобиль выступал залоговым имуществом по кредиту.
 
"Задолженность по кредитному договору составляет 1 миллион 800 тысяч гривен - почти два миллиона. Должник не выполнял своих кредитных обязательств с 2009 года", - сообщил Вадим Бальцев.
 
Как развивались события, свидетели успели снять на мобильный телефон. Когда представители исполнительной службы показали должнику постановление суда об изъятии автомобиля, человек заскочил в салон и нажал педаль газа.
 
"Он начал давить по газам и задел меня зеркалом. Потом свернул и сбил представителя банка - посадили на капот и протянул его к перекрестках", - рассказал сотрудник Государственной исполнительной службы Красногвардейского района Днепропетровска Олег Бакай.
 
Была вызвана скорая, пострадавшего забрали в больницу. Сотрудники банка и исполнительной службы говорят: на их памяти это первый случай такого дерзкого побега. Они уже подали заявление в милицию. Должника объявили в розыск.