Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У "позорного" мяча

Что бы там ни говорили о Евро-2012 (про "пир во время чумы", про объекты, построенные "за две цены" и т.д.), все равно и у этого события есть обратная сторона медали. Светлая сторона: ведь как бы там ни было, для очень многих украинцев это событие - в первую очередь праздник Футбола.

Вот для таких и поставили в центре Днепропетровска, на перекрестке улиц Ширшова и Центральной, огромный пластиковый мяч, разукрашенный символикой Евро-2012.

Большинству горожан диковинка понравилась. Возле него фотографируются парни и девушки, люди постарше стараются, проходя мимо, хотя бы прикоснуться. Интересно ведь, из чего сделана эта здоровенная копия мяча чемпионата "Tango 12"?

Но, видимо, не все наши земляки - люди "светлой стороны". Или, быть может, кто-то, кроме интереса к материалу чудо-мяча, решил заодно проверить и его стойкость к "механическим деформациям". Два "законченных идиота" (это они сами о себе так написали на табличках) в начале апреля так попинали сувенир, что тот покрылся трещинами.

Может, и хорошо, что у Днепропетровска забрали право проведения Евро-2012? Фото автора.

Их изловила охрана торгового центра, поставившего мяч (за который, кстати, выложили полмиллиона). И "предложила" простоять день у "позорного" мяча с теми самими табличками.

Мы все постарались быстренько позабыть данную неприятность. Но на днях вот все повторилось. Нашлись еще одни "законченные идиоты", попытавшиеся окончательно добить несчастный мячик…

После чего закралась крамольная мысль: может, и хорошо, что у Днепропетровска забрали право проведения Евро-2012? И дело тут не в "картофельном поле" на "Днепр-Арене", неготовом аэродроме, дефиците гостиниц и т.д. Важнее другое - какие есть мы.