Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Билетов в Крым на Новый год уже нет

Билетов в Крым на Новый год уже нет
Фото: В этом сезоне западное направление из-за гриппа пользуется гораздо меньшим спросом.

Только стук колес нарушает непривычную тишину железнодорожного вокзала. Поезда дальнего следования отходят с перронов полупустыми, в окошках касс скучают кассиры. Но тем, кто хочет на новогодние праздники уехать подальше, расслабляться все же не следует.

В центре сервисного обслуживания пассажиров говорят, что билеты покупают только на киевские поезда, но даже с этим востребованным направлением проблем нет, билетов всем хватает.

- После карантина народ еще не активизировался, билеты покупают в основном командировочные, - рассказывают работницы центра.

 Журналисты «Комсомолки» решили купить билеты на зимние каникулы и в Крым, и во Львов, и, как оказалось, в западном направлении билет купить гораздо проще, чем в южном.

- На 30 декабря билетов в Симферополь уже нет, но вы подходите позже, скорее всего будут даны дополнительные поезда. А во Львов есть и плацкарт, и купе, - предложила кассир Елена.

Мы попытались в расписании движения поездов найти дополнительные маршруты, но, как оказалось, их еще не назначили.

- Есть дополнительный Москва-Днепропетровск, он сделает рейс только 30 декабря. Больше дополнительных рейсов пока нет, приходите позже, - отчеканила работница справочного бюро на вокзале.

Так что всем, кто хочет уехать на Новый год в теплый Крым или снежные Карпаты,  не стоит затягивать с покупкой билетов, их на всех может и не хватить.