Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Театральном бульваре - очередной пожар

На Театральном бульваре - очередной пожар
Фото: То ли место здесь гиблое, то ли конкуренты в борьбе за лакомый пятачок земли в центре города не гнушаются никакими средствами, но пожары тут возникают с подозрительной регулярностью.Фото автора.

Сам бульвар заблокировали лавочками и поставили охранников, которые объясняли, что доступ к театру им. Шевченко возможен только с улицы Ленина. Во всех магазинах по улице Московской отключили свет, и на двери, которые открываются автоматически, пришлось повесить табличку: «Двери раздвигайте руками!»

Покупателей из горящего магазина не выпускал охранник

Студент Антон Деньгуб оказался невольным заложником магазина, в котором произошел пожар.

- У меня сломался телефон, который я покупал именно в этом несчастном магазине, - рассказал «КП» парень. - Только я разложил перед продавцом все гарантийные талоны и гарнитуру к своему мобильному, как вдруг к нам подбегает женщина с сыном из книжного отдела со словами: «Ребята, ну сделайте хоть вы что-то! А то ваши девочки, кажется, не понимают, что у вас там что-то горит!», и показывает пальцем на потолок. Смотрим, в щелях между плиточками горит огонь. Секунд через тридцать во всем помещении выключили свет. Девушки-продавщицы кричат, что в здании пожар и всем необходимо срочно эвакуироваться. Обслуживающий меня продавец мгновенно убегает за администратором или куда-то там еще, а я начинаю поспешно складывать свой телефон с талонами обратно в коробку. Но местный охранник вдруг ударяет меня по руке со словами: «Стоять! Куда собрался?». Он подумал, что я «под шумок» хотел украсть телефон. Потолок уже горел вовсю, все выбежали из здания, а охранник все еще держал меня за руку и не отпустил до тех пор, пока не пришел продавец, обслуживающий меня, и не доказал, что телефон действительно принадлежит мне!

 «Красный петух» - одно из средств борьбы за «лакомые» торговые места?

Корреспонденты «КП» спросили охранника, который не пропускал людей на Театральный бульвар, что стряслось.

- Пожар якобы по техническим причинам: проводка, короткое замыкание… - ответил нам страж. - Но в прошлом году здесь же горел компьютерный клуб. Мы приехали на место, когда все потушили, смотрим - обгорелая бутылка, в которой, скорее всего, была зажигательная смесь. Потому что ее кинули прямо в окно. Мое мнение: это идет борьба за торговые места.

А еще раньше - примерно шесть лет назад - напротив нынешних погорельцев «красный петух» уничтожил магазин бытовой техники. Не слишком ли много пожаров в одном месте?


Студента Антона Деньгуба охранник не выпускал из горящего магазина.

На Театральном бульваре так тесно, что пожарные машины так и не смогли подъехать к пылающим магазинам - тянули шланги издалека.

Книги стали жертвами борьбы за лакомый торговый пятачок?

Путаясь у пожарных под ногами, работники магазинов выносили из огня самое ценное.

Охранник, не пускавший народ к пожарищу, подозревает, что это был умышленный поджог.