Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция преследовала угонщиков четыре часа

Милиция преследовала угонщиков четыре часа

Остросюжетная детективная история произошла в Амвросиевке.

Двое молодых парней решили, что лучший способ приобрести машину - забрать ее у кого-то другого. Для этого в городе Иловайске они тормознули автомобиль "Деу" и попросили отвезти их в Амвросиевку. Пожилой водитель, не заподозрив ничего плохого, согласился. Уже в Амвросиевке ребята начали вести себя как-то нервно: как рассказывает нам водитель Сергей (имя изменено), они никак не могли определиться, куда же им нужно.

- То на одну улицу поезжай, то на другую, - рассказывает Сергей. - На перекрестке я притормозил из-за выбоины, тут парень, который сидел сзади, приставил к шее нож и сказал: "Пересаживайся назад, только медленно". Я, конечно, понял, что дело плохо, нож отбил и сразу выскочил из машины.Парни тем временем укатили, увозя с собой два мобильных телефона, оставленные водителем в машине. Но тот не растерялся и попросил о помощи проезжавшего мимо таксиста. Очень скоро шесть групп милиционеров уже прочесывали территорию. Подключили даже донецкий погранотряд, информацию разослали на близлежащие АЗС и шиномонтажные мастерские. И это сработало!

- Сигнал пришел довольно быстро, - рассказывают нам в пресс-службе УГАИ УМВД в Донецкой области. - Машину увидели в селе Благодатное Амвросиевского района.

Преступники, поняв, что они замечены, въехали во двор сельского магазина и затаились, выключив фары. Тогда милиция сменила тактику - правоохранители оставили машины и стали проверять все места, где могли скрываться угонщики с машиной.

Когда кольцо вокруг двух авантюристов стало сжиматься, один из них, видимо, почувствовав недоброе, тихо сбежал. А вот второго угонщика задержали. Как оказалось, у 26-летнего парня уже была одна судимость за кражу. На всю операцию у правоохранителей ушло 4 часа. И, хотя пока пойман только один преступник, ясно, что подельник его далеко не уйдет. Но и та оперативность, с которой сработали милиционеры, прямо скажем, восхищает.