4 июля

Дмитрий Грабовский стал лучшим горным гонщиком

Велогонщик Дмитрий Грабовский сумел завоевать один из главных трофеев в многодневной гонке Тиррено-Адриатико в Италии. - На этой итальянской гонке Дмитрий был единственным украинцем. Для самого Грабовского это первый громкий успех за последнее время. Впечатляющие победы были у Дмитрия еще 5 лет назад, когда он только начал выступать в категории "андеры" (U-23). В 2005 году воспитанник донецкого велоспорта стал чемпионом мира в групповой гонке, а в 2006-м - одержал победу на чемпионате Европы. Также у Грабовского было немало успехов и на велотреке: один из них - победа в 2003 году на чемпионате Европы. С тех пор Дмитрию пророчили большое будущее и называли восходящей "звездой" мирового велоспорта и сравнивали с лучшими гонщиками мира. - сообщает пресс-секретарь спортклуба "ИСД" Дмитрий Булыга.

Между тем, успех Грабовского это уже вторая победа в этом сезоне для украинско-итальянской проконтинентальной команды ISD-Neri на многодневных гонках. Ранее на Туре Лангкави в Малайзии еще один представитель ISD-Neri венесуэлец Хосе Руяно одержал победу в общем зачете и стал обладателем "желтой" майки лидера. Ну а первый успех в этом году в команде ISD-Neri был на счету итальянского лидера Джованни Висконти, который выиграл однодневную гонку в Италии Classica Sarda в последний