Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

К кому ходят в гости именитые дончане

К кому ходят в гости именитые дончане
Фото: У известных людей тоже есть друзья, которым они любят наносить визиты

В минувшее воскресенье весь мир отпраздновал День гостей. Праздник, признаться, для наших широт не особо популярный, но, тем не менее, интересный и в чем-то даже экзотический. По такому случаю "КП" решила расспросить донецких знаменитостей, как они относятся к гостям и часто ли сами наносят визиты.

Мэр дарит картины и книги

Александр Лукьянченко, донецкий городской голова:

- Никогда не позволяю себе нагрянуть в гости без приглашения или с пустыми руками. Что с собой приношу в подарок хозяевам? Иногда это приятный сувенир, картина, книга или что-то в этом роде. Бывает такое, что приношу хозяевам бутылку вина и коробочку конфет. Довольно частые и всегда желанные гости - мои соседи. Вот недавно приходили! И повод у нас для посиделки был более, чем достойный - праздновали День знаний. Их дети еще учатся в школе. Так что поздравили девочек и их родителей с началом нового учебного года. Тем более, что соседи долгое время были в отъезде - поговорить было о чем.

Красавица боится разоблачения

Галина Андреева, "Мисс Донбасс OPEN-2007":

- Я очень люблю принимать гостей и сама к кому-нибудь нагрянуть не прочь. Но здесь не все просто! К себе в дом я приглашаю только самых любимых и близких, тех, с которыми дружу не один год. А вот ходить по гостям люблю к своим новым знакомым. Потому что по обстановке в комнате, по книгам, по мебели, которая в квартире человека можно понять его намного глубже. Но при этом сама не хочу быть рассекреченной! Так что в гости ко мне довольно тяжело попасть малознакомому человеку, который мне даже симпатичен.

Еще у меня есть такая слабость, о которой мало кто знает даже из самых близких друзей. Я безумно люблю всякие маленькие штучки: статуэточки, брелоки, вазочки и все такое. Но дело в том, что я не переношу, когда кто-то из гостей их трогает руками, рассматривает. Может быть, это ревность, но поделать с собой ничего не могу. Если бы кто-то знал, каких усилий мне стоит не сделать замечание.

Силачи загораживают свет и давят тарелки

Дмитрий Халаджи, силач, рекордсмен Книги рекордов Гинесса:

- Знаете, по гостям ходить не люблю. По складу характера я - домосед. Но приходилось бывать в гостях у очень известных и уважаемых людей. Довелось погостить у легендарного штангиста Василия Алексеева, у Валентина Дикуля. Пару раз мне пришлось побывать у Патриарха Московского и всея Руси Алексия II! Мы поговорили с ним о жизни, духовном и нравственном нашем возрождении. Этими визитами, если честно, я очень горжусь.

А однажды  произошел курьезный случай, связанный с походом в гости. Меня с другом-спортсменом пригласили в одну очень интеллигентную семью. Мой товарищ самых настоящих богатырских размеров, и я тоже далеко не маленький. И мы среди хозяев выглядели несколько нелепо. От нас двоих в квартире темно становилось, поэтому слишком по комнатам не разгуливали. И когда хозяйка подала мясо, мой друг принялся разрезать его ножом. То ли нож попался не достаточно острый, то ли умения ему не хватило, короче говоря, мясо не поддавалось. И он, видимо, поднажав на него сильнее, сломал пополам тарелку! Наступило молчание, никто сначала не понял в чем дело. Потом нам с другом пришлось долго объяснять, что тарелку он не перерезал, а просто-напросто передавил.

Кутюрье готовят, но не едят

Наталья Глазкова, модельер:

- Дом, в котором, как в крепости, уединяются и закрываются от посетителей, для меня пуст. Зато дом, в котором бывают гости, - настоящий и живой! Встреча гостей - целый ритуал. С самого утра я продумываю, чем буду угощать и удивлять. У меня правило - готовлю я, а едят другие! В кругу родных и друзей я по-настоящему отдыхаю. Общение с ними сродни путешествию или очередному походу в театр! Кстати, я больше люблю встречать гостей, чем самой быть гостьей. Больше эмоций получаю, когда дарю подарки, хотя, конечно, люблю их и получать.

Фото Константина Буновского