Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Лукарелли "сватает" дель Пьеро в "Шахтер"

Лукарелли
Фото: Лукарелли "сватает" дель Пьеро в "Шахтер"

Вот уже несколько дней Интернет-агентства пишут о том, что якобы один из лучших футболистов Европы - Алессандро дель Пьеро вскоре будет выступать за донецкий "Шахтер". И не последнюю роль в этом играет недавнее приобретение "горняков" - Кристиано Лукарелли. По данным агентств, форвард "оранжево-черных" сделал своему другу-земляку приглашение о переезде в Донецк.

- Донецк - не Барселона, "Шахтер" не "Реал", но жить здесь вполне комфортно, страна постоянно прогрессирует. Команда приобретает сильных футболистов, - цитируют Лукарелли интернетчики.

Такие разговоры стали подниматься после того, как у дель Пьеро возникли некоторые осложнения с руководством "Ювентуса", цвета которого он сейчас защищает. Ответил ли 34-летний Алессандро своему другу, неизвестно. Чтобы прояснить ситуацию, "Комсомолка" обратилась в пресс-службу ФК "Шахтер".

- Это не более чем разговоры, за которыми пока ничего серьезного не стоит, - сказал Руслан Мармазов, руководитель пресс-службы "оранжево-черных".

..А в это время

"Горняки" громят "Днепр"

"Шахтер" обыграл "Днепр" с разгромным счетом 4:1! Дуэль лидеров национального первенства проходила при небывалой поддержке болельщиков и под проливным дождем. На сей раз фанаты не ограничивались речевками, песнями и прыганием на трибунах. Сперва болельщики "горняков" разожгли около десятка файеров, а потом днепряне, видя бессилие своих футболистов, стали швырять факелы на поле. Но ничего, кроме неприятностей, эта выходка им не принесла.

Кстати, счет в матче открыл экс-нападающий "Шахтера" Андрей Воробей. Этим он несколько обескуражил бывших своих болельщиков. Какое-то время они даже стояли в растерянности, не зная, как себя вести - хвалить или, наоборот, освистывать форварда за такую оплеуху.

Фото с сайта www.sporting-heroes.net