Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Донецкой области задержали охранника "народных мэров" Славянска

В Донецкой области задержали охранника
Фото: Фото: dn.npu.gov.ua

Сотрудники полиции задержали боевика, который принимал участие в оккупации Славянска в 2014 году, сообщил отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Отмечено, что мужчина воспользовался случаем подзаработать, и присоединился к сторонникам "русского мира". Сначала он охранял захваченные здания СБУ и горсовета, затем "работал" на одного "народного мэра".

- Затем он перешел к охране городского совета, а дальше его еще повысили. Мужчина стал телохранителем "народного мэра" Пономарева. Но на этом "посту" он пробыл недолго - уже вскоре сами террористы задержали "народного избранника", подозревая его в краже гуманитарной помощи, - говорится в сообщении ведомства.

Позже боевик стал охранять нового "народного мэра" Владимира Павленко, "на которого тот работал до освобождения города от террористов".

- В июле 2014 года, когда украинская армия освобождала город, он вместе со своим "мэром", всяческими окольными путями бежал до Краматорска. Там встретился со своими старшими "боевыми товарищами", передал им свое оружие и поехал в Донецк, – отметили в полиции.

Однако, после он отправился в Мариуполь, где жил в съемных квартирах и перебивался случайными подработками.

В пресс-службе отметили, что к операции по задержанию правоохранители готовились долго. Когда подозреваемого задержали, ему было объявлено подозрение. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Самый бедный мэр Донеччины обустроился в элитном районе столицы 

Реальный образ жизни мэра прифронтового города Покровска Требушкина существенно отличается от того, что написано в декларации.

Новости по теме: донецкая область