Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Обстановка в зоне АТО: около аэропорта Донецка за сутки произошло 120 взрывов

Обстановка в зоне АТО: около аэропорта Донецка за сутки произошло 120 взрывов
Фото: Обстрел города Дзержинск, во время которого погибли три человека, прокуратура Донецкой области квалифицировала, как теракт. Фото из группы https://vk.com/typical_gorlov

Обстрел города Дзержинск, во время которого погибли три человека, прокуратура Донецкой области квалифицировала, как теракт. 

30 июля около 3 часов под массированный обстрел попали центральне кварталы города.

30 июля около 3 часов под массированный обстрел попали центральне кварталы города. Фото: https://vk.com/typical_gorlov

- Уже известно, что в результате артиллерийского обстрела погибли двое мирных жителей – 33-летний и 59-летний мужчины, а также 26-летний боец ВСУ. Ранения получила 35-летняя женщина, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, артиллерия разрушила по меньшей мере 10 жилых домов, поврежден газопровод, часть города осталась без электричества.

Пока прокуроры заводят уголовное производство, жители пострадавших районов в отчаянии выкладывают фото колоссальных разрушений в соцсети. Фото: https://vk.com/typical_gorlov


Пока прокуроры заводят уголовное производство, жители пострадавших районов в отчаянии выкладывают фото колоссальных разрушений в соцсети и умоляют прекратить стрелять.

Ночной обстрел также задел напорный трубопровод канала Северский Донец - Донбасс в районе поселка Майорск под Горловкой. Из пробитой трубы фонтаном бъет питевая вода – в землю уходит около 150 тысяч кубов в сутки. Коммунальщики обратились к ОБСЕ и Совместному центру с просьбой организовать зеленый коридор для ремонтников.

Стороны конфликта на Донбассе не придерживаются минских договоренностей. Фото: https://vk.com/typical_gorlov

Тем временем ОБСЕ зафиксировала за вчерашний день больше сотни взрывов возле аэропорта "Донецк".

- Вчера мы зарегистрировали 120 взрывов возле аэропорта Донецка, – сообщил заместитель главы ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

По его словам, стороны конфликта на Донбассе не придерживаются минских договоренностей. При этом Хуг констатировал уменьшение количества нарушений.

Артиллерия разрушила по меньшей мере 10 жилых домов. Фото: https://vk.com/typical_gorlov

 

Новости по теме: ООС (АТО) ОБСЕ