Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На курорты Донбасса отправляются спецгруппы милиции

На курорты Донбасса отправляются спецгруппы милиции
Фото: Фото - azov-vizit.io.ua

Донецкая милиция усиливает свою работу в курортных уголках Донбасса.

Милиционеры попытаются оградить отдыхающих от диверсантов, а для этого вводят режим усиленного патрулирования на пляжах и автодорогах, ведущих на море и лесные базы отдыха в Славянском, Краснолиманском и Первомайском районах.

Этим летом на побережье Азовского моря, в Святогорске и Красном Лимане готовятся к открытию 30 детских оздоровительных центров, 8 лагерей отдыха, 5 палаточных городков и 130 частных пансионатов. В области планируется оздоровить около 80000 детей.

В рамках подготовки к наплыву отдыхающих милиция перераспределяет имеющиеся силы.

- Мы разработали специальный план, как оградить отдыхающих от лиц, причастных к террористической деятельности, которые могут воспользоваться наплывом граждан и попытаться укрыться в курортных поселках. К нам уже прибыли дополнительные силы из других областей страны, которые обеспечат усиленное патрулирование территории, - говорит начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Кроме того, на побережье Азовского моря будут работать группы спецназовцев.

- По побережью будут задействованы дополнительные наряды – пешие патрули будут прочесывать пляжи, а сотрудники ГАИ – объезжать прибрежную полосу по дорогам. Кроме того, для экстренных особых случаев на курортах будут работать ГБР - группы быстрого реагирования, состоящие из спецназовцев, например бойцов "Сокола". Будут также усилены блокпосты, ведущие на курорты.

Правоохранители будут внимательно наблюдать за людьми. В общей массе отдыхающих опытный милиционер сможет вычленить подозрительную личность, тех, кто выглядит или ведет себя неадекватно, кто пытается переносить или перевозить подозрительные грузы и так далее, - объяснила "Комсомолке" начальник пресс-службы Главного Управления МВД Украины в Донецкой области Наталья Шиман.

По словам пресс-офицера, особое внимание милиция будет уделять лагерям и базам, где находятся дети.

Новости по теме: Донбасс курорт Милиция