Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкую область привезли Вифлеемский огонь

Донецкую область привезли Вифлеемский огонь
Фото: В Славянске передача прошла очень патриотично. Фото slavinfo.dn.ua

После того, как священный огонь зажегся во Львове и Киеве, его отвезли в Донбасс. Там в освобожденных городах благодать передавали местным активистам, военным. Зажечь от нее себе свечечку мог любой желающий.

Сперва Вифлеемский огонь привезли в Славянск. Там ребята из Национальной скаутской организации Украины "Пласт" передали его бойцам добровольческого батальона особого назначения "Сич" и Нацгвардии, а также и.о. городского головы Олегу Зонтову.

Зажечь себе свечку от святого огня мог любой желающий. Фото Новости Краматорска 

Затем он отправился в Краматорск.  Остановка была в центральной библиотеке. Туда пришло много горожан, военных, представителей обладминистрации.

Напомним, уже 17 лет подряд украинские скауты-пластуны получают Огонь добра сначала в Вене, а позже от своих друзей, польских скаутов - харцеров, на границе с Польшей и распространяют по всей Украине. Также они везут его в разные страны Европы, где есть представители украинской общины: Румынию, Сербию, Словакию, Чехию, Австрию и другие. 

Скауты передали частичку Вифлеемского огня обладминистрации. Фото Новости Краматорска
А частичку - военным. Фото Новости Краматорска 
На мероприятии собралось много людей. Фото Новости Краматорска 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове Вифлеемский огонь уже горит в соборе Святого Юра

Зажечь свою свечу и унести частичку святыни домой можно до окончания Рождественских праздников.

Традиционно к Рождеству Христову почти во все христианские страны мира скауты передают священное пламя из Вифлеема, где родился Иисус Христос. Такую международную акцию проводят уже не первый год, а во Львов зажженную в святых местах лампадку привезли в шестой раз.