Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Главный милиционер Донецкой области обратился к "игровым барыгам"

Главный милиционер Донецкой области обратился к

Начальник милиции Донецкой области стал активно пользоваться соцсетями для связи с народом. 15 декабря через свою страницу в "Фейсбуке" он обнародовал послание собственникам игорного бизнеса. В нем Вячеслав Аброськин пригрозил скорым закрытием, если они все еще не свернули свои предприятия.

- Обращаюсь к игровым барыгам. Для тех, кто еще не понял, "лавочка" - закрыта. Займитесь чем-нибудь полезным, а главное – законным, - заявил Аброськин.

Вячеслав Аброськин приложил к своему посланию коллаж из снимков зданий... Фото: "Фейсбук" Вячеслава Аброськина 

Далее он отчитался об закрытии игральных заведений на территории неоккупированной части Донецкой области. По информации правоохранителя, с начала декабря сотрудниками внутренних органов региона ликвидированы 13 игральных заведений, изъяты 139 единиц игрового оборудования, 8 столов, 1750 фишек.

- После каждого рейда мы проводим повторный обход уже закрытых мест. Есть факты, когда владельцы "одноруких бандитов" пытаются восстановить работу своих заведений. Примером тому Мариуполь, Краматорск, Константиновка, Артемовск.  Там повторно пытались открыться 11 точек, - сообщил Вячеслав Аброськин.

... где неоднократно размещались игорные залы. Фото: "Фейсбук" Вячеслава Аброськина

Затем в посте идут их адреса. Больше всего рецидивов в Мариуполе – семь. Желающие пожаловаться на работающие игровые залы, могут обращаться на "горячую линию" ГУ МВД Украины в Донецкой области 0-800-505-102.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецкие пенсионеры, выжившие в смертельном ДТП, идут на поправку

Пострадавшие в аварии находятся в запорожских больницах.

В Запорожскую областную клиническую больницу после аварии доставили 13 человек с травмами различной степени тяжести. Известно, что пять пенсионеров, после оказания необходимой помощи уехали домой, еще двое сами настояли на выписке.

Напомним, 12 декабря рано утром микроавтобус "Мерседес Спринтер" ехал с Донецка в Запорожье. Водитель, обгоняя грузовик, выехал на "встречку", где столкнулся "лоб в лоб" с автомобилем "Жигули". В аварии пострадало 22 человека. В автобусе ехали жители Донецкой области для получения пенсий и справок в Запорожье.