Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Донецке открывается цирк

В Донецке открывается цирк
Фото: Фото предоставлено пресс-службой KOBZOV Украина.

Культурная жизнь робкими шагами возвращается в Донецк. Драмтеатр и Опера уже вовсю отыгрывают свой репертуар, слышна музыка в филармонии, работают и некоторые клубы. Правда, ночными их можно назвать весьма условно, ведь "комендантский час" никто не отменял, поэтому двери заведений открыты максимум до 22 часов.

А 7 декабря в городе открывается цирк "Космос". Об этом заявил исполняющий обязанности "министра культуры" "ДНР" Юрий Лекстутес.

Открытие решили провести с помпой и пригласили известных циркачей из России. В перфомансе поучаствуют и донецкие артисты,  а главным "гвоздем" представления станет силач с мировым именем Дмитрий Халаджи - он уже подтвердил свое участие и готовит эксклюзивный номер.

Ожидается, что шоу будет благотворительным.

- Есть идея пригласить на праздник ребят из интернатов, детвору и родителей из числа беженцев, многодетные семьи. Им централизовано раздадут пригласительные. Этим людям сейчас тяжелее всего и очень нужны положительные эмоции, - отметили в "администрации ДНР".

Долгосрочная программа цирка пока не сформирована, а на сайте и вовсе висит устаревшее объявление о том, что "Космос" возобновит работу после стабилизации ситуации в регионе.

Напомним, пару недель назад в Минкульте заявили о переводе Луганского и Донецкого цирков в Киев, но дальше разговоров дело не пошло. В Наццирке Украины посетовали на нехватку помещений – не размещать же артистов в шатрах.

Новости по теме: Новости Донецка Цирк