Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хорошие истории о людях, сохраняющих в Донецке жизнь

Хорошие истории о людях, сохраняющих в Донецке жизнь
Фото: Ольга Гордо, которая не уезжает из Донецка.

Что бы там ни говорили про мертвый город, а жизнь в Донецке не останавливалась ни на мгновение. В самый пик опустошенности города во всех районах города, в том числе и "боевых" – убирались улицы, работали магазины, подвозились продукты, ходил транспорт, работали детские сады, можно было получить медицинскую помощь, не закрылись салоны красоты, в церквях шли службы, крестились детки и даже продолжали строиться дома и торговые центры.

- Может они глухие или андроиды? - спросила моя подружка, когда рассказала ей про поливающих клумбу коммунальщиков на фоне очень громких раскатов.

Нет, слух у них прекрасный и андроидов нам не завозили. Это самые обычные люди – мои соседи по дому, улице, району, городу. Профессии мирные и самые что ни на есть гражданские. Но в наших условиях эти люди становятся героями. Что тут такого – водить троллейбус? А если конечная в районе, где бомбят?  Убирать улицу – подумаешь – геройство! А если вместо листьев и окурков подметать приходится стреляные гильзы?

Церковная служба – тут-то что за подвиг? А если храм в Моспино, где стреляют почти постоянно? И заметьте никто из них не проходил дополнительной военной подготовки. Просто с некоторых пор дончане живут по принципу – делай, что должен и будет, что будет. Вот о некоторых таких соседях мы и расскажем.

Новости по теме: "Донецкгорсвет" ООС (АТО)